Всесибирская олимпиада школьников по математике

Бюджетное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский физико-математический лицей-интернат» информирует о проведении отборочного очного этапа Всесибирской олимпиады школьников по математике 4 октября 2020 года.

Всесибирская олимпиада школьников — это масштабная образовательная олимпиада, которая ежегодно собирает тысячи школьников проверить свои силы и знания по математике, физике, информатике, химии и биологии. Всесибирская олимпиада включена в проект Перечня олимпиад школьников на 2020-2021 учебный год. Все предметы олимпиады имеют высокий – первый или второй – уровень, что дает право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

Для участия в очном этапе олимпиады по математике участникам необходимо:

1. Зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте олимпиады: https://sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/

2. Заполнить анкету участника своими персональными данными.

3. Отправить заявку на участие в олимпиаде, выбрав предмет (математика) и площадку участия (г. Ханты-Мансийск, Югорский физико-математический лицей-интернат).

4. Распечатать сформированную анкету участника.

5. Прибыть на выбранную площадку (г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 151, Югорский физико-математический лицей-интернат) и принять участие в олимпиаде.

Начало олимпиады в 10-00 местного времени

Начало очной регистрации с 9-30.

При себе необходимо иметь:

  1. Справку от  врача (школьного фельдшера) о состоянии здоровья (для участников олимпиады, не обучающихся в ЮФМЛ);
  2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении);
  3. Анкету участника (распечатывается из Личного кабинета, анкету необходимо подписать у родителей, если Вам менее 18 лет). Участники без Анкеты участника выступают на Олимпиаде «Вне конкурса» при наличии технических возможностей.

Участникам разрешается иметь при себе: ручки синего или черного цвета и карандаши, ластик и линейку, питьевую воду в пластиковой бутылке.

Подробная информация об олимпиаде, правилах регистрации и вся необходимая дополнительная информация размещены на основном сайте Всесибирской олимпиады: https://sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/

Справки по телефонам: +7(3467)351-052 (доб. 123) Николаева Лариса Николаевна или по электронной почте: nln@uriit.ru

Дистанционные подготовительные курсы 2020

Бюджетное общеобразовательное учреждение «Югорский физико-математический лицей-интернат» приглашает обучающихся 9 классов на дистанционное обучение по дополнительным образовательным программам:

«Дистанционные подготовительные курсы по математике для обучающихся 9 классов», «Дистанционные подготовительные курсы по физике для обучающихся 9 классов».

Подробная информация

Подготовительные курсы 2020

Бюджетное общеобразовательное учреждение «Югорский физико-математический лицей-интернат» приглашает обучающихся 9 и 11 классов  на обучение по дополнительным образовательным программам «Подготовительные курсы по математике для обучающихся 9 классов», «Подготовительные курсы по физике для обучающихся 9 классов», «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку для обучающихся 11 классов» в очной форме.

Подготовительные курсы организованы для обучающихся 9-х классов г. Ханты-Мансийска, проявляющих интерес к изучению математики и физики, желающих совершенствовать свои знания и умения по этим предметам. Обучение на подготовительных курсах поможет подготовиться к успешной сдаче итоговой государственной аттестации в форме ОГЭ, вступительных испытаний в Лицей и к обучению в 10 классе с изучением математики и физики на профильном уровне.

Учащиеся 11 классов смогут подготовиться к ЕГЭ по русскому языку.

Сроки проведения подготовительных курсов — с 28 сентября 2020 года по 08 мая 2021 года.

Занятия на подготовительных курсах платные, размер оплаты устанавливается ежегодно. Размер оплаты указывается в Договоре о предоставлении платных образовательных услуг, заключенного между лицеем и родителями (законными представителями).

Порядок записи на подготовительные курсы:

Для записи на подготовительные курсы необходимо заполнить заявку и  отправить её по электронной почте на адрес: nln@uriit.ru

Организационное собрание состоится 24 сентября в 18.30 в режиме онлайн на платформе Zoom. Ссылка на подключение будет отправлена накануне собрания на электронные адреса родителям (законным представителям), указанные в заявке на обучение на подготовительных курсах.

Получить подробную информацию можно по телефонам: тел.: +7(3467) 351-052 (доб. 123), +7(3467) 351-052 (доб. 10) или по электронной почте: nln@uriit.ru

Координатор курсов: Николаева Лариса Николаевна, заместитель директора по организационно-методической работе.  

Подробная информация на сайте

Акция «Посади дерево»

1 сентября одиннадцатиклассники приняли участие в акции «Посади дерево». Ежегодная высадка молодых саженцев обучающимися выпускных классов стала в лицее доброй традицией, которая была заложена в 2004 году. Участие в этой акции даёт возможность каждому лицеисту оставить память о себе и внести вклад в озеленение территории города Ханты-Мансийска. В этом году под руководством специалистов Природного парка «Самаровский Чугас» и отдела экологии Администрации города ребятами была продолжена посадка аллеи маньчжурских кленов, заложенной в прошлом году, на Восточной объездной набережной реки Иртыша.

ФОТО с мероприятия

С Днем знаний!

1 сентября в первый день нового 2020-2021 учебного года в лицее царит атмосфера радостного воодушевления. После вынужденного расставания лицей распахнул двери для своих учеников. Были проведены торжественные линейки для обучающихся нового 19 набора и одиннадцатиклассников — будущих выпускников лицея 2021 года.

С приветственным словом к ребятам обратилась Врио директора ЮФМЛ Елена Александровна Вишневская. Были вручены грамоты обучающимся по следующим номинациям «За отличную учебу», «За хорошую учебу и отличные успехи в изучении профильных предметов», «За хорошую учебу», «За отличные успехи в изучении профильных предметов» и благодарственные письма родителям.

Поздравил лицеистов и преподаватель физики Александр Борисович Ильин.

По окончании линейки десятиклассники на классных часах познакомились с особенностью жизни лицеиста в условиях интерната, с образовательным процессом, с мероприятиями, которые проходят в учреждении, с педагогическим составом и сотрудниками лицея.

Почётное право дать первый звонок в новом 2020-2021 учебном году предоставилось  обучающимся одиннадцатых классов Марзель Екатерине и Касюк Вадиму. Члены Сената лицея поздравили своих наставников с началом нового учебного года, вручили цветы и исполнили зажигательную песню.

С новым учебным годом, дорогие ребята и коллеги!

WordPress Lessons