Участие лицеистов в Дне Интернета

28 сентября Департамент информационных технологий Югры совместно с Югорским НИИ информационных технологий провели целую серию интерактивных мероприятий для школьников и студентов города Ханты-Мансийска.

Лицеисты стали участниками двух мероприятий Дня Интернета.

«Пантомимические игры» — турнир для школьников, в котором участникам предстоит разъяснять IT-термины при помощи мимики и жестов. Среди 16 команд-участниц две команды лицея заняли 2 и 3 место.

Игра ГИС «Defender» — интерактивный симулятор по информационной безопасности.

Команда Югорского физико-математического лицея стала победителем игры по информационной безопасности.

Поздравляем участников игр!

Отзыв участницы пантомимических игр Кагармановой Дианы, 10 класс:
«Что Вам приходит на ум, когда Вы слышите слово «Пантомима»? Наверняка, хорошо известная игра, в которой, казалось бы, уже нет ничего интересного. Признаться, честно, я и сама не так давно считала, что такая забава уже не сможет меня удивить, однако Пантомимические игры, проходившие в эти выходные, всё изменили. На мероприятие от нашего лицея решило пойти 3 команды, состоящие из учеников 10-х классов. Уже по названиям можно было сделать выводы о неординарности личностей ребят. На творческий лад настраивало и место проведения, ведь «Пантомимические игры» проходили в «Доме народного творчества»: уютная сцена, просторный зал и то единение, в котором находились все участники. Каждый конкурс становился испытанием, однако, смех и командный дух были лучшими помощниками в борьбе за победу и преодолении страхов. Мы выступали на сцене, хохотали и работали, как слаженный механизм. Наверное, именно сплоченность стала залогом того, что двум командам даже удалось занять призовые места и получить интересные призы. Во время «Пантомимических игр» каждый открывал свои скрытые таланты и стороны, а театр становился не просто искусством, а целым миром, в котором можно оторваться от реальности и дать волю своим фантазиям.»

WordPress Lessons