42-й Турнир им. М.В. Ломоносова

Бюджетное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский физико-математический лицей-интернат» информирует о проведении 29 сентября 2019 г. 42-ого Турнира им. М.В. Ломоносова.

Турнир имени М.В. Ломоносова – ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира – дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Основной принцип Турнира состоит в том, что участники могут свободно выбирать предметы на протяжении всего Турнира, то есть решать задания по любому из 9 предметов. К участию в Турнире приглашаются все учащиеся 6-11 классов. Учащиеся более младших классов также допускаются к участию в Турнире, но на правах учащихся 6 класса. Программа во всех местах проведения Турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов.

Начало турнира 12 ч 00 мин., время местное. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении), справку об обучении из школы, распечатанные бланки из личного кабинета.

Для участия в турнире необходима предварительная регистрация — число участников ограничено! Регистрация продлится до 27-го сентября. 

Подробная информация о Турнире, правилах регистрации и вся необходимая дополнительная информация размещены на сайте Турнира http://turlom.olimpiada.ru/.

Турнир входит в Перечень олимпиад школьников на 2019/20 учебный год. Участники турнира, обучающиеся в 11 классе, набравшие необходимое количество баллов для получения грамот, могут иметь льготы при поступлении в ВУЗы на соответствующие специальности.

В случае возникновения вопросов можно звонить по телефону 8(3467)394-505 – Емелина Ирина Николаевна.

Приказ об утверждении Перечня олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2019/20 учебный год

WordPress Lessons