Вечер встреч 2021

Вечер встречи выпускников — самое любимое и долгожданное мероприятие в лицее. Ежегодно в первую февральскую субботу лицей гостеприимно открывал  двери своим выпускникам разных лет. Всего со дня открытия Югорской физико-математической школы (лицея) выпущено 18 потоков — это 1059 выпускников.

В этом году наш  вечер встреч прошёл нетрадиционно, как раньше, а в режиме онлайн трансляции. И мы очень рады, что наши любимые выпускники смогли встретиться со своими друзьями, любимыми преподавателями, заботливыми воспитателями и учениками лицея, пусть даже в режиме конференции.

Онлайн регистрация выпускников была организована учеником 11Б класса Стукаловым Артемом.

Лицеисты подготовили  концертные номера  и сняли их на видео. Ребята очень старались, чтобы выпускники снова очутились в атмосфере лицейской жизни, вспомнили свою учёбу в любимом  физмат лицее.

Самыми многочисленными были  юбилейные потоки выпускников. Это выпуск 2006 года – 3 поток, который отмечает 15-летие своего выпуска, 2011 года – 8 поток, у которых был юбилей – 10 лет с момента выпуска, выпуск 2016 года – 13 поток у которого юбилей – 5 лет с момента выпуска. Выпускники обратились с добрыми словами в адрес тех, кто их учил и воспитывал. Так же ребята аплодисментами встречали выступление учителя физики Ильина Александра Борисовича и классного руководителя Репиной Светланы Ивановны.

Важной частью вечера встреч стала встреча лицеистов с выпускниками-студентами вузов, которая продолжилась в следующих онлайн конференциях, где выпускники, ныне студенты самых лучших вузов России делились своими успехами, отвечали на вопросы будущих абитуриентов и преподавателей ЮФМЛ об особенностях обучения, проживания и поступления в свои учебные заведения.

Тёплая и неповторимая атмосфера физмата будет согревать сердца наших выпускников и лицеистов весь год, до следующей встречи, которая, надеюсь состоится уже в обычном режиме.

Материалы вечера встречи выпускников

WordPress Lessons