Съезд выпускников 2023

4 февраля состоялся Съезд выпускников ЮФМЛ, посвященный 20-летнему юбилею лицея. Место проведения: Большой зал Центра искусств одаренных детей Севера. Более 130 выпускников приехали с разных территорий ХМАО и России. Мероприятие, продолжительностью около трёх часов, прошло на одном дыхании: концерт обучающихся, поздравления выпускников и преподавателей, видео воспоминания. По окончании официальной части все участники мероприятия переместились из Центра искусств в аудитории лицея для встреч по городам (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, ХМАО), где выпускники-студенты лучших вузов страны делились своим опытом с ребятами. Окунуться в уникальную атмосферу лицея, которую никто не заменит для наших выпускников — вот цель их ежегодного возвращения в школу на ВВВ.

Ссылка на видеозапись Съезда

Отзывы о проведенном мероприятии

Заикин Сергей, обучающийся 11 класса ЮФМЛ: «Огромное спасибо за этот прекрасный концерт и за весь праздник!! Вечер встречи выпускников получился невероятно атмосферным, грандиозным и воодушевляющим. Было очень приятно познакомиться со столькими выпускниками лицея, увидеться с замечательными педагогами и, конечно, прочувствовать эту связь поколений физматшкольников. Для меня, как ученика выпускного класса, ввв сыграл важную роль. Благодаря новым знакомствам, лекциям о вузах, счастливым и горящим глазам выпускников мне стало проще думать о поступлении, чувствую себя ещё увереннее и появилась ещё большая мотивация учиться. Я горжусь тем, что учусь в нашем лицее.»

Ильин Александр Борисович, учитель физики ЮФМЛ до 2022 года: «Честно, говоря, я сомневался, стоит ли ехать на ВВВ. Денег было не жалко, проблема в другом: надо было отпрашиваться на работе, а это было непросто.
Прошло два дня. Я нисколько не жалею об этой поездке. Чудесный город Ханты-Мансийск. Незабываемый лицей. Повзрослевшие ученики. Коллеги, с которыми радостно встретились…
Сама возможность встретиться, окунуться в былое — это маленький кусочек пазла под названием «счастье».
Я не пишу слово » прошлое». Потому что главное слово, характеризующее ЮФМЛ, это «настоящее». Настоящие учителя. Настоящие лицеисты. Настоящие результаты, отношения…
Сам вечер прошёл в тёплой атмосфере. На сцене побывали всё выпускники, приехавшие сюда. И каждому были рады. На концерте выступили выпускники разных лет, иногда делая совместные номера. Я думаю, это было непросто, но как всегда, лицей показал, что нет невозможного!
Самое глубокое впечатление на меня произвели слова моих коллег — учителя физики Дениса Анатольевича Попова и учительницы математики Нины Александровны Поповой. Мои мысли были созвучны этому выступлению. Но так красиво и чётко, пожалуй, мне бы не удалось их выразить.
Спасибо всём организаторам этого вечера. Отдельное спасибо Светлане Владимировне, и глубокая благодарность.
А лицею — жить и развиваться, оставаться прежним и становиться немного другим.»

Сошилов Игорь, выпускник ЮФМЛ 2013 года: «Было очень приятно вновь приехать в Ханты-Мансийск, в родной любимый ЮФМЛ, пообщаться с педагогами и выпускниками. Рад, что часть преподавателей моего потока до сих пор работают в лицее. И очень здорово, что некоторые смогли приехать на Вечер встреч.
Мероприятие организовано на высшем уровне. Хорошо, что лицей развивается. Желаю не останавливаться на достигнутом и покорять новые горизонты во всех отношениях».

Гайничина Юлия, выпускница ЮФМЛ 2018 года: «Спасибо большое за этот вечер встречи! Было здорово вновь вернуться в стены родного лицея, пообщаться со своими наставниками, вспомнить былое с однопоточниками и одиннадцатыми. Безумно рада, что некоторые преподаватели, более не работающие в лицее, тоже приехали) Вечер получился очень душевным. Желаю ЮФМЛ дальнейшего процветания, и пусть он всегда остаётся местом тёплых воспоминаний для каждого потока)».

Качальская Яна Владиславовна, мама обучающейся 11 класса лицея Качальской Станиславы: «Очень приятно было побывать на Съезде выпускников ЮФМЛ, посвященное 20-летию лицея! Была очень теплая атмосфера, чувствуется, что выпускники помнят и любят ЮФМЛ, в котором прошло всего 2 года жизни, но как значимы они для них были. Хочется пожелать выпускникам преодоления всех вершин, которые они хотят покорить, а также надежного тыла. Мне, как маме будущей выпускницы юбилейного 20-го выпуска важно осознавать, что ребенок сделал правильный выбор, когда поступила в лицей. Педагогам и администрации лицея хочется пожелать терпения, здоровья, смело смотреть в будущее, сохранять накопленные традиции».

Попова Нина Александровна, учитель математики ЮФМЛ до 2022 года: «Спасибо организаторам мероприятия! Всë было сделано с душой, чувствовалась тёплая атмосфера заботы и уюта. Спасибо дорогим выпускникам, что нашли время приехать и удалось вас увидеть! Вечер встречи — это время радости, прекрасных воспоминаний и обнимашек. Летела из Новосибирска, чтобы увидеть дорогих и любимых людей. С нетерпением жду следующей встречи».

WordPress Lessons