Поступление в лицей в 2022 году

С целью соблюдения законодательства РФ и локальных нормативных актов БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат» по вопросам организации приема в 10-е классы на 2022-2023 учебный год администрация лицея информирует о том, что:

1. Нормативная численность обучающихся в 10-х классах в 2022-2023 учебном году составляет 80 человек (3 десятых класса).

2. Прием в 10-е классы будет осуществляться на основании результатов индивидуального отбора, рейтинга кандидатов в соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО — Югры от 9 августа 2013 г. № 303-п «О Порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», Постановлением Правительства ХМАО — Югры от 27.05.2022 № 235-п «О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства ХМАО – Югры от 9 августа 2013 года №303-п «О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения».

3. Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе будет производится с 22.06.2022 по 08.07.2022 (включительно).

4. К заявлению об участии в индивидуальном отборе прилагаются следующие документы (копии) обучающихся:

— оригинал ведомости успеваемости по утвержденной форме и копию аттестата об основном общем образовании;

— оригинал справки о результатах государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования с указанием количества первичных баллов по каждому предмету, заверенная руководителем ОО;

— копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих достижения (призовые места на школьном, муниципальном, региональном, всероссийском, международном уровнях) во всероссийской олимпиаде школьников, иных олимпиадах, входящих в перечень олимпиад школьников и их уровней, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном или профильном уровнях (математика, информатика, физика).

5. Подать заявление и документы на участие в индивидуальном отборе в указанные сроки возможно одним из следующих способов:

— лично родителем (законным представителем) в здании лицея по адресу: ул. Мира 151 (4 этаж, кабинет № 424), ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 09.00 до 17.00.

— по электронной почте: ufmldoc@inbox.ru (тема письма «Заявление на участие в индивидуальном отборе …ФИ…». К заявлению необходимо прикрепить отсканированное подписанное заявление и документы в формате pdf).

6. Публикация рейтинга обучающихся, участвовавших в индивидуальном отборе, на сайте ОУ — не позднее 13.07.2022.

7. Информация о сроках, способах и времени подачи заявлений на зачисление в лицей и приема документов будет размещена на официальном сайте Лицея одновременно с опубликованием рейтинга кандидатов по итогам индивидуального отбора.

8. Зачисление обучающихся оформляется приказом руководителя организации в течение 30 календарных дней после подписания протокола комиссии, но не позднее 5 сентября текущего года.

Ответственный за прием документов – Самохвалова Антонина Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

По вопросам поступления в лицей просьба обращаться по следующим телефонам:

8(3467)351052 доб. 140, заместитель директора по УВР — Самохвалова Антонина Николаевна8(3467)351052 доб. 124, секретарь приемной комиссии — Михайлова Ольга Анатольевна

WordPress Lessons