Национальная технологическая олимпиада для школьников

Ученики лицея прошли в финал и приняли участие в заключительном этапе Национальной технологической олимпиады для школьников 8-11 классов 20022/2023 (НТО), который проходил с 20 по 25 марта:

Исаков Константин Сергеевич, Дядечков Иван Витальевич в составе команды «Cyber_Shpeht» по профилю «Информационная безопасность» в г. Москве;

Баженов Савелий Павлович, Владзиевский Евгений Дмитриевич, Рубцов Алексей Иванович в составе команды «Зеленый листик» по профилю «Технологии виртуальной и дополненной реальности: дополненная реальность» в г. Иркутске.

Призерами НТО сезона 2022/2023 года по профилю «Технологии виртуальной и дополненной реальности: дополненная реальность» признаны:

Алексей Рубцов (ученик 11 В) – 2 место;

Савелий Баженов (ученик 11 Б) – 3 место.

Также команда «Зеленый листик» заняла 3-е призовое место в общекомандном зачёте. 

Поздравляем всех с участием, успешным выступлением и достойными результатами!!! Пусть интерес к современным технологиям не угасает, создавайте значимые проекты, делайте собственные открытия, ставьте новые цели и достигайте их! Очередных свершений и побед вам, ребята!!!

Отметим, что Национальная технологическая олимпиада (или НТО) существует с 2015 года – она начиналась как Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Командные инженерные соревнования для школьников и студентов превратились в многоуровневый проект, объединяющий самых разных людей, которые хотят и могут решать приоритетные технологические задачи, стоящие перед Россией.

WordPress Lessons