Дни математики в Югре

В период с 1 ноября по 20 декабря 2021 года в г. Ханты-Мансийске на базе БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат» пройдет традиционное мероприятие «Дни математики в Югре» в дистанционном формате.

Организаторы мероприятий: Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры и БОУ « Югорский физико-математический лицей-интернат».

Цель мероприятия: Привлечение старшеклассников ХМАО-Югры к олимпиадной и научно-исследовательской деятельности по предметам физико-математического цикла.

Мероприятия для обучающихся 9-11 классов в рамках «Дней математике в Югре» проведут лучшие преподаватели различных вузов России с большим преподавательским и олимпиадным опытом. Они проведут разбор олимпиадных форматов и наиболее часто встречающихся трудных тем, поделятся опытом профессионального роста и др.

Для преподавателей физики, математики и информатики будут проведены вебинары по вопросам методических особенностей работы с одаренными детьми и привлечению их к участию в конкурсах различного уровня, научно-практических конференциях и научной деятельности.

Контактное лицо: Балвакова Наталья Викторовна, заместитель директора по организационно-методической работе, тел.: 8(3467)351-052 (доб. 118), +79821471310, email: balvakovanv@ugrafmsh.ru

Об осенних каникулах

На основании приказа Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 22.10.2021 г. № 10-П-1426 «Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в период с 25 октября по 7 ноября 2021 году включительно», приказа Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 14 августа 2020 г. № 1116/1202 «Об утверждении алгоритма допуска несовершеннолетних к образовательному процессу в образовательные организации Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, алгоритма допуска работников образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа-Югры к трудовой деятельности»:

п.1. Установить период осенних каникул с 25 октября 2021 г. по 07 ноября 2021г.
п.2. Занятия во второй четверти начать 08 ноября 2021г.
п.З. Разрешить отъезд обучающихся на каникулы 23 октября 2021 г. после учебных занятий.
п.4. Обучающимся при заселении в общежитие после окончания осенних каникул предоставить справку об эпидокружении.

Дистанционные курсы! Приглашаем!

БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат» приглашает обучающихся 9-х классов на дистанционные курсы по дополнительным образовательным программам:

«Подготовительные курсы по математике»

«Подготовительные курсы по физике»

Занятия проводят опытные преподаватели высшей квалификационной категории, эксперты ЕГЭ, члены жюри всероссийской олимпиады школьников.

Сроки проведения курсов: с 7 октября 2021 года по 8 мая 2022 года

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ:
Контакты: +7(3467) 351-052 (доб. 118), e-mail: balvakovanv@ugrafmsh.ru

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В 2021 году образовательными организациями высшего образования реализуется мероприятие по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».​​​​​​​

Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам:

 — развития, обучения и воспитания детей и подростков;

 — трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;

— профилактики проблем социализации у детей и подростков;

— профориентации школьников, развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;

— принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. 

Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью!

Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения). Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8-800-555-89-81 и/или обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион и выбрав интересующий Вас вопрос.

WordPress Lessons