Дни математики в Югре

В период с 1 ноября по 20 декабря 2021 года в г. Ханты-Мансийске на базе БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат» пройдет традиционное мероприятие «Дни математики в Югре» в дистанционном формате.

Организаторы мероприятий: Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры и БОУ « Югорский физико-математический лицей-интернат».

Цель мероприятия: Привлечение старшеклассников ХМАО-Югры к олимпиадной и научно-исследовательской деятельности по предметам физико-математического цикла.

Мероприятия для обучающихся 9-11 классов в рамках «Дней математике в Югре» проведут лучшие преподаватели различных вузов России с большим преподавательским и олимпиадным опытом. Они проведут разбор олимпиадных форматов и наиболее часто встречающихся трудных тем, поделятся опытом профессионального роста и др.

Для преподавателей физики, математики и информатики будут проведены вебинары по вопросам методических особенностей работы с одаренными детьми и привлечению их к участию в конкурсах различного уровня, научно-практических конференциях и научной деятельности.

Контактное лицо: Балвакова Наталья Викторовна, заместитель директора по организационно-методической работе, тел.: 8(3467)351-052 (доб. 118), +79821471310, email: balvakovanv@ugrafmsh.ru

WordPress Lessons