XII Всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ)

Неделя высоких технологий, проводимая с 13 по 19 марта 2023 года, на базе лицея была открыта организацией выставки научно-популярных журналов про науку и высокие технологии в библиотеке лицея. Ребята познакомились с такими журналами, как «Квант», «Потенциал», Наука и Жизнь», «Знание – Сила». Из фонда библиотеки представлено издание о научных достижениях России, авторы А. Милютин, С. Болушевский. Также представлен обзор последних номеров научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера», в которых множество необычных форматов, рассказывающих и показывающих, как устроен мир по самым последним данным науки.

15 марта, ребята посетители выставку «Макросъемка нефти», на которой представлена Самотлорская нефть, как объект художественной фотографии, рисунки которой рождают фантастические образы и ассоциации.

Также запланирована экскурсия в АУ «Региональный молодёжный центр» в рамках НВТиТ, на которой ребят ожидает два события:

— знакомство с лабораториями технопарка «Кванториум»;

— мастер-класс по направлению «Нано».

Отметим, что НВТиТ – масштабный сетевой проект, ежегодно объединяющий сотни школ Российской Федерации, представителей современной науки и высокотехнологичного бизнеса. Проект знакомит участников с современными российскими разработками в области высоких технологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких технологий.

WordPress Lessons