Встреча выпускников 2019

Вечер встречи выпускников — одно из наиболее любимых и долгожданных мероприятий лицея. Ежегодно в первую февральскую субботу лицей гостеприимно открывает двери своим выпускникам разных лет. Всего со дня открытия Югорской физико-математической школы (лицея) выпущено 15 потоков — это 856 выпускников. У вечера встречи ЮФМЛИ  есть своя традиционная программа.

Накануне вечером ребята собираются на спортивные игры по мини-футболу , волейболу, баскетболу , которые проводятся между сборными командами выпускников разных лет и сегодняшними фмшатами. Исход встреч бывает разный, но взаимовыручка, спортивная борьба и дружеские рукопожатия присутствуют всегда.

Перед концертом организована регистрация выпускников.

По итогам регистрации в зале присутствовало 59 выпускников из разных потоков. Самый многочисленным был последний 15 поток, выпуск 2018 года – их приехало 26 человек. 

Каждый год на вечер встречи в родной лицей приезжают выпускники из различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга ,Тюмени, Томска и других. Передают свои слова приветствия и из-за границы – Италии, Германии, США, Китая, Чехии, Шотландии и других стран.

По окончании регистрации в обстановке душевного тепла и радости проходит традиционный вечер-концерт, в котором принимают участие как сегодняшние лицеисты, так и выпускники. В зале присутствуют выпускники, педагоги, гости и сегодняшние лицеисты.

После традиционной переклички потоков выпускников приветствовал Валерий Петрович Чуваков, чье видеообращение было записано в Новосибирском Академгородке.

Лицеисты подготовили концертные номера, старались, чтобы выпускники на некоторое время перенеслись в свою школьную юность, весёлую, озорную, самую счастливую.

Особо тепло встречают юбилейные потоки выпускников. Это выпуск 2004 года- 1 поток, который отмечает 15-летие своего выпуска, 2009 года – шестой поток, у которых был юбилей – 10 лет с момента выпуска.

А также одиннадцатый поток, выпуск 2014 года, у которого юбилей – 5 лет с момента выпуска.

Выпускники обратились с добрыми словами в адрес тех, кто их учил и воспитывал. В этот же день состоялась презентация Клуба выпускников, которую представили Махьянов Михаил 5 поток и Дудкин Руслан 4 поток.

Важной частью вечера встреч является встреча  лицеистов с выпускниками-студентами вузов,  которая продолжается в учебных аудиториях, где выпускники, ныне студенты самых лучших вузов России делятся своими успехами, отвечают на многочисленные вопросы будущих абитуриентов и преподавателей ЮФМЛ об особенностях обучения, проживания и поступления в свои учебные заведения. Также предлагают свою помощь и рассказывают о своей жизни в городе, где находится их вуз. Выпускники призывают фмшат ответственно относится к учебе и распределению своего свободного времени.

По окончании встреч по городам, как называют встречи со студентами физматшкольники, проходят встречи одноклассников, друзей, учителей и воспитателей, которым всегда есть, что вспомнить и о чем поговорить!

Интересные беседы, приятные воспоминания, лучшие моменты с уроков и занятий — из всего этого складывается неповторимая атмосфера физмата, когда выпускники благодарят за все, а самое главное, обещают приезжать сюда снова и снова. Замечательно, когда одна большая семья собирается вместе, пусть раз в год, но эти встречи согревают теплом весь год до нового вечера встречи выпускников.

 На следующий год лицей будет встречать ТРИ юбилейных выпуска: 2005 года — 5 поток, 2010 года — 7 поток и 2015 года — 12 поток.

Традиционно, выпускники, по тем или иным причинам не сумевшие приехать в лицей, смогли посмотреть Вечер в онлайн трансляции.

Лицей всегда ждет своих выпускников!

 Фото с мероприятия

Спортивные игры

WordPress Lessons