Встреча выпускников 2018

Вечер встречи выпускников — одно из наиболее любимых и долгожданных мероприятий лицея. Ежегодно в первую февральскую субботу лицей гостеприимно открывает двери своим выпускникам разных лет. Всего со дня открытия Югорской физико-математической школы (лицея) выпущено 14 потоков-это 788 выпускников.

У вечера встречи ЮФМЛИ есть своя традиционная программа.

Накануне вечером ребята собираются на спортивные игры по мини-футболу, волейболу, баскетболу, которые проводятся между сборными командами выпускников разных лет и сегодняшними фмшатами. Состязания проходят на одном дыхании. Исход встреч бывает разный, но взаимовыручка, спортивная борьба и дружеские рукопожатия присутствуют всегда.

Перед концертом организована регистрация выпускников

По итогам регистрации в зале присутствовало 73 выпускника из разных потоков. Самый многочисленным был последний 14 поток, выпуск 2017 года – их приехало 25 человек.

Каждый год на вечер встречи в родной лицей приезжают выпускники из различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга ,Тюмени, Томска и других. Передают свои слова приветствия и из-за границы – Италии, Германии, США, Китая, Чехии, Шотландии и других стран.

По окончании регистрации в обстановке душевного тепла и радости проходит традиционный вечер-концерт, в котором принимают участие как сегодняшние лицеисты, так и выпускники. В зале присутствуют выпускники, педагоги, гости лицея и сегодняшние лицеисты.

Торжественную часть приветственными словами открывает директор лицея Валерий Петрович Чуваков.

Лицеисты подготовили концертные номера, старались, чтобы выпускники на некоторое время перенеслись в свою школьную юность, весёлую, озорную, самую счастливую.

Особо тепло встречают юбилейные потоки выпускников. Это выпуск 2008 года – пятый поток, у которых был юбилей – 10 лет с момента выпуска.

А также десятый поток, выпуск 2013 года, у которого юбилей – 5 лет с момента выпуска.

Выпускники 14 потока выступают с добрыми словами в адрес тех, кто их учил и воспитывал.

Важной частью вечера встреч является встреча лицеистов с выпускниками-студентами вузов, которая продолжается в учебных аудиториях, где выпускники, ныне студенты самых лучших вузов России делятся своими успехами, отвечают на многочисленные вопросы будущих абитуриентов и преподавателей ЮФМЛ об особенностях обучения, проживания и поступления в свои учебные заведения. Также предлагают свою помощь и рассказывают о своей жизни в городе, где находится их вуз. Выпускники призывают фмшат ответственно относится к учебе и распределению своего свободного времени. По окончании встреч по городам, как называют встречи со студентами физматшкольники, проходят встречи одноклассников, друзей, учителей и воспитателей, которым всегда есть, что вспомнить и о чем поговорить!

Интересные беседы, приятные воспоминания, лучшие моменты с уроков и занятий — из всего этого складывается неповторимая атмосфера физмата, когда выпускники благодарят за все, а самое главное, обещают приезжать сюда снова и снова. Замечательно, когда одна большая семья собирается вместе, пусть раз в год, но эти встречи согревают теплом весь год до нового вечера встречи выпускников.

На следующий год лицей будет уже встречать ТРИ юбилейных выпуска: 2004 года — 1 поток, 2009 года — 6 поток и 2014 года — 11 поток.
Традиционно, выпускники, по тем или иным причинам не сумевшие приехать в лицей, смогли посмотреть Вечер в онлайн трансляции.

Лицей всегда ждет своих выпускников!

Фото с мероприятия

 

WordPress Lessons