Встреча с представителем профессии «Энергетик»

20 апреля 2022 года в Музее геологии, нефти и газа в рамках музейно–просветительной программы «Факультет профессий» состоялась встреча с представителями АО «Югорская региональная электросетевая компания».

Сотрудники компании рассказали ребятам о  профессии «энергетик».  Обучающиеся узнали, что эта профессия подходит людям с техническим складом ума, умеющим вести сложные математические расчёты.  Требуется  хорошее внимание и умение концентрироваться исключительно на выполняемом процессе. Профессия требует высокой ответственности.

Специалисты ЮРЭСК пояснили,  что для получения диплома энергетика можно выбрать как высшее, так и средние учебные заведения. Ребятам рассказали о  правилах приёма и  условиях  обучения.

Все с удовольствием слушали рассказ о интересной профессии, примерили на себя спецодежду и испробовали спецоборудование и приборы энергетика, представленные организацией. Беседа была очень занимательной и интересной. Было задано много вопросов представителям энергетической компании.

WordPress Lessons