Всесибирская олимпиада школьников по информатике и физике

Бюджетное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский физико-математический лицей-интернат»  информирует о проведении

отборочного очного этапа Всесибирской олимпиады школьников по информатике и физике

Олимпиада состоится:

Информатика  — 18 октября 2020 года в 09.00 по московскому времени (11.00 местного времени)

Физика — 08 ноября 2020 года в 10.00 по местному времени

Всесибирская олимпиада школьников — это масштабная образовательная олимпиада, которая ежегодно собирает тысячи школьников проверить свои силы и знания. Всесибирская олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2020-2021 учебный год. Все предметы олимпиады имеют высокий – первый или второй – уровень, что дает право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

Для участия в очном этапе олимпиады участникам необходимо:

1. Зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте олимпиады https://sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/   и получить ID.

2. Заполнить анкету участника своими персональными данными.

3. Создать заявку на участие в первом этапе олимпиады, выбрав предмет и площадку участия (г. Ханты-Мансийск, Югорский физико-математический лицей-интернат).

4. Распечатать сформированную анкету участника и подписать ее. Для каждого предмета своя анкета. В день проведения олимпиады прибыть на площадку для участия в олимпиаде.

5. Участникам олимпиады по информатике рекомендуется участвовать в олимпиаде по информатике из дома, при этом указать при регистрации название площадки «Онлайн: Онлайн (из дома)».

Участники «Онлайн: онлайн (из дома)»» олимпиады по информатике должны загрузить скан/фото подписанной анкеты в «Личном кабинете» — «Первый этап» (под созданной анкетой участника олимпиады по информатике находится поле для загрузки).

6. Участникам олимпиады по информатике помимо регистрации на основном сайте Всесибирской олимпиады школьников необходимо заранее   зарегистрироваться в системе тестирования  NSUts  на сайте https://olympic.nsu.ru/nsuts-new/login, выбрав  «Всесибирская открытая олимпиада школьников по информатике 2020-2021», и выполнив требуемые действия. При регистрации в системе NSUts необходимо правильно указывать класс и ID участника. Для знакомства с системой NSUts в олимпиаде открыт Пробный тур.

Инструкция для участников олимпиады по информатике

Начало олимпиады  по информатике в 09-00 московского времени (11.00 местного времени) Начало очной регистрации с 10.30. Продолжительность олимпиады 5 часов.

Начало олимпиады  по физике в 10.00 местного времени

Начало очной регистрации с 09.30. Продолжительность олимпиады 4 часа.

При себе необходимо иметь:

  1. Справку от  врача (школьного фельдшера) о состоянии здоровья (для участников олимпиады, не обучающихся в ЮФМЛ);
  2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении);
  3. Анкету участника (распечатывается из Личного кабинета, анкету необходимо подписать у родителей, если Вам менее 18 лет).

Подробная информация об олимпиаде, правилах регистрации и вся необходимая дополнительная информация размещены на основном сайте Всесибирской олимпиады: https://sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/

Справки по телефонам: +7(3467)351-052 (доб. 123) Николаева Лариса Николаевна или по электронной почте: nln@uriit.ru

WordPress Lessons