С Днём знаний!

1 сентября в первый день нового 2022-2023 учебного года в лицее царит праздничная атмосфера. Двадцать первый раз лицей распахнул двери для своих учеников. Были проведены торжественные линейки для обучающихся нового 21 набора и одиннадцатиклассников — будущих выпускников лицея 2023 года.

 И, по традиции, торжественно поздравил лицеистов директор Югорского физико-математического лицея Бейшенбек Талайбекович Мамбетов.

Почётное право дать первый звонок в новом 2022-2023 учебном году представилось обучающимся одиннадцатых классов Исакову Константину и Бурычкиной Марии.

 Члены Сената лицея поздравили своих наставников с началом нового учебного года, вручили цветы. По окончании линейки в лицее прошли традиционные классные часы, на которых десятиклассники познакомились с особенностью жизни лицеиста в условиях интерната, с образовательным процессом, с мероприятиями, которые проходят в учреждении, а одиннадцатиклассники обсудили свои планы на предстоящий выпускной учебный год.

В этот же день, после учебных занятий и обеда, по традиции выпускные одиннадцатые классы приняли участие в Акции «Посади дерево». Ежегодная высадка молодых саженцев обучающимися выпускных классов стала в лицее доброй традицией, которая была заложена в 2004 году. Участие в этой акции даёт возможность каждому лицеисту оставить память о себе и внести вклад в озеленение территории города Ханты-Мансийска. В этом году под руководством специалистов Природного парка «Самаровский Чугас» и сотрудников музея Природы и Человека произведена высадка саженцев на территории городского парка имени Бориса Лосева.

WordPress Lessons