С Днём знаний!

1 сентября в первый день нового 2021-2022 учебного года в лицее царит праздничная атмосфера. Двадцатый раз лицей распахнул двери для своих учеников. Были проведены торжественные линейки для обучающихся нового 20 набора и одиннадцатиклассников — будущих выпускников лицея 2022 года.

Ученица 11Б класса Мартюшова Дарья рассказала трогательное стихотворение о 1 сентября.

Торжественно поздравил лицеистов преподаватель физики, кандидат физико – математических наук Иван Михайлович Пачин.

Почётное право дать первый звонок в новом 2021-2022 учебном году предоставилось обучающимся одиннадцатых классов Салангину Николаю и Нигматулиной Ксении. Члены Сената лицея поздравили своих наставников и одноклассников с началом нового учебного года, вручили цветы. По окончании линейки десятиклассники на классных часах познакомились с особенностью жизни лицеиста в условиях интерната, с образовательным процессом, с мероприятиями, которые проходят в учреждении, с педагогическим составом и сотрудниками лицея.

В этот же день, после учебных занятий и обеда, одиннадцатиклассники приняли участие в лицейской акции «Посади дерево» и присоединились к масштабному экологическому марафону «Дни зеленых действий», который проходит с 2 августа по 17 сентября во всех регионах России. Ежегодная высадка молодых саженцев обучающимися выпускных классов стала в лицее доброй традицией, которая была заложена в 2004 году. Участие в этой акции даёт возможность каждому лицеисту оставить память о себе и внести вклад в озеленение территории города Ханты-Мансийска. В этом году под руководством специалистов Природного парка «Самаровский Чугас» и отдела экологии Департамента городского хозяйства ребятами была произведена высадка саженцев рябины и пузыреплодника на улицах Зеленодольской-Ямской города Ханты – Мансийска.

WordPress Lessons