Последний звонок-2018

25 мая 2018 года в лицее для учащихся 11-х классов наступает один из самых знаменательных дней в школьной жизни. Ежегодное мероприятие лицея – радостное и , одновременно, грустное. Это особенное событие : одиннадцатиклассники превращаются не просто в учащихся, окончивших очередной учебный год, а в настоящих взрослых людей, будущих студентов лучших вузов России.

В празднично украшенном спортивном зале лицея собрались педагоги, сотрудники, родители одиннадцатиклассников, приехавшие  со всего Ханты-Мансийского автономного округа.

Торжественная церемония включала выступления директора, гостей , педагогов, родителей, приветствие первоклассников, напутственное слово учеников 10-х классов.

Переходящий кубок из года в год вручается «Самому спортивному классу» лицея.

Одиннадцатиклассники благодарят своих наставников, оставляют свои пожелания педагогическому коллективу ЮФМЛ и вместе с символом мудрости СОВОЙ и добрыми словами передают их лицею. Слова напутствия и «ключ к знаниям» были переданы десятиклассникам.

Право дать последний школьный звонок, по традиции, предоставляется лучшим обучающимся лицея: Никитенковой Марии и Хабибуллину Альберту.

После официальной части — Линейки, выпускники представляют праздничный концерт, где каждый из них старается принять участие: к нему готовятся, тщательно продумывая программу, репетируя песни и танцы, готовя реквизит и костюмы.

Парад территорий обучающихся лицея

Песни в исполнении выпускников, посвященные директору и педагогам лицея

Массовый танец выпускников в стиле «Дискотека 80-х»

Ребята разыграли замечательные сценки

Поздравление от родителей

Поздравление от десятиклассников

 

Ребята исполнили произведения на разных музыкальных инструментах

Песня выпускников и танец с любимыми педагогами

Традиционный вальс выпускников и финальная песня закончили концерт

Общее фото педагогов

 

Фото 15 потока с педагогами

 

По окончании ребят ждала прогулка по городу весёлой и дружной семьёй фмшатского братства. А в общежитии выпускников десятиклассники  для своих старших товарищей приготовили концерт и пикник.               

Последний звонок – время, когда учеба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Вроде вот он – последний день школы, последние контрольные, последняя перемена…Но на самом деле ещё целый месяц до Выпускного вечера, целый месяц волнительных экзаменов и томительного ожидания их результатов.

Удачи на предстоящих экзаменах, дорогие выпускники!

Фото с мероприятия

 

WordPress Lessons