Мы-активные и креативные !!!

По традиции в первых числах сентября по инициативе членов лицейского сената – одиннадцатиклассников, состоялась деловая игра «Лидер».

image001

 Десятиклассники  волнуются перед началом   мероприятия.

image002

Главными героями этого мероприятия стали, вновь прибывшие десятиклассники, которые ещё не очень знакомы друг с другом.

image003 image004

В течение игры ученикам предлагается вы­полнить ряд заданий, при решении которых необходимо продемонстрировать умение творчески мыслить, сопоставлять разные точки зрения, принимать коллективное решение, распределять обязанности внутри команды, находить выход из проблемных ситуаций.

image005

Одиннадцатиклассники  вниматель­но следят за тем, как каждый участник временного коллектива проявляет активность в выполнении задания, и дают ему жето­ны красного цвета по итогам выполнения каждого задания

image006 image007 image008

Каждая команда проводит публичную защиту своего решения.

image009 image010 image011 image012 image013 image014

После окончания всех конкурсов ведущий просит участ­ников показать свои жетоны. Секрет игры раскрыт…. Игрок, у которого 5 жетонов является лидером  микро группы.

Итоги игры подведены.

image015

«Новоиспеченные» лидеры приглашаются на заседание Сената лицея. Десятиклассники получили возможность проявить свои лидерские качества и в дальнейшем принимать активное участие в планировании, подготовке и проведении лицейских  мероприятий. Все устали, но атмосфера задора и веселья объединила всех участников игры.

WordPress Lessons