Линейка «Последний звонок» — 2021

28 Мая 2021 года свой последний школьный звонок прозвучал для обучающихся 11 классов БОУ «Югорский физико — математический лицей». В 2020-2021 учебном году в лицее 69 талантливых выпускников, которые в течение двух лет завоевывали медали, кубки и дипломы в копилку школы, участвовали в различных престижных Российских олимпиадах и неоднократно становились призёрами и победителями. Праздник получился по-домашнему теплый, трогательный, и немного грустный.

Торжественная церемония началась с презентации достижений 18 потока выпускников 2021 года. Теплое душевное выступление директора лицея Вишневской Елены Александровны и ее пожелание выпускникам удачи при сдаче экзаменов было принято бурными аплодисментами.

С напутствием выбрать верный жизненный путь к выпускникам обратилась учитель математики Попова Нина Александровна.  «Не отступать от своей мечты, добиться главной жизненной цели,»- посоветовала классный руководитель 11А класса Михайлова Ольга Анатольевна. Первоклассники из Гимназии №1 города Ханты – Мансийска вызвали улыбку своим выступлением, не осталось без внимания и трогательное выступление родителей, и напутственное слово учеников 10-х классов.

В своём ответном выступлении одиннадцатиклассники выразили благодарность и признательность  всем тем, кто был рядом с ними эти два года. Директору ЮФМЛ была вручена сова — символ мудрости, а десятиклассникам, будущим выпускникам – был передан символический «ключ к знаниям».

Право дать последний школьный звонок, по традиции, предоставили лучшим обучающимся лицея: Паук Андрею и Селиванец Алине.

По окончании торжественной линейки ребят ждал пикник и праздничный концерт на свежем воздухе на территории общежития, который приготовили их младшие товарищи, десятиклассники.

Последний звонок – время, когда учеба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Вроде вот он – последний день школы, последние контрольные, последняя перемена… Но на самом деле ещё целый месяц до Выпускного вечера, целый месяц волнительных экзаменов и томительного ожидания их результатов.

Удачи на предстоящих экзаменах, дорогие выпускники!

Фото с мероприятия: https://drive.google.com/drive/folders/114stNidOvzzDyLTl1aBai0ALMFPhtE0p?usp=sharing

WordPress Lessons