ЛЕТНЯЯ ШКОЛА – 2022

Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, бюджетное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский физико-математический лицей-интернат» объявляют о наборе обучающихся 7-8 классов образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в Летнюю профильную школу.

День заезда: 8 июня 2022 года.

День отъезда: 22 июня 2022 года.

Место проведения: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 151, Югорский физико- математический лицей-интернат.

Профиль Летней школы: математика, физика, информатика.

Летняя школа в Ханты-Мансийске (далее ЛШ) — это интенсивное обучение и интеллектуальный отдых детей, проявивших высокий уровень способностей и интереса к изучению профильных предметов. Для участников ЛШ предусмотрены занятия по математике, физике и информатике, знакомство с робототехникой, творческие и интеллектуальные игры, спортивные соревнования, познавательные экскурсии, оздоровительные процедуры. Во внеурочное время со школьниками будут работать воспитатели, вожатые, педагоги-организаторы и учителя

Примерный набор в ЛШ — 80 человек.

Иногородние обучающиеся будут размещены в благоустроенном общежитии лицея (ул. Мира, д. 126) в комнатах по 2 человека, обеспечены четырехразовым питанием и квалифицированной медицинской помощью, занятия будут проходить в учебных аудиториях лицея.

Проживание и питание участников ЛШ финансируются из бюджета округа.

Организационный сбор на проведение культурно-массовых мероприятий ЛШ 3000 рублей. Организационный сбор оплачивают родители.

Проезд участников ЛШ до г. Ханты-Мансийска осуществляется за счет средств родителей или муниципальных образований.

Заявки на участие в ЛШ могут подавать образовательные организации или органы местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющих управление в сфере образования.

Заявки принимаются на электронную почту balvakovanv@ugrafmsh.ru до 18 мая 2022 года (с пометкой Летняя школа).

Окончательное решение по списку приглашенных участников принимает Оргкомитет ЛШ после рассмотрения всех заявок с учетом рейтинга личных достижений обучающихся по профильным предметам.

Список иногородних обучающихся, приглашенных в ЛШ, будет опубликован на сайте лицея https://ugrafmsh.ru/ после 20 мая 2022 г.

Преимущественным правом для зачисления в ЛШ будут пользоваться победители и призеры школьных и муниципальных, региональных и всероссийских олимпиад по математике, физике и информатике. Летняя школа ждет обучающихся, нацеленных на получение новых знаний и активное развитие своих способностей!

Подробнее по ссылке

WordPress Lessons