Посвящение в физматшкольники 2022

25 февраля в Югорском физико – математическом лицее прошли торжественные классные часы, посвященные  традиционному  празднику лицеистов «Посвящение в действительные физматшкольники». 83 десятиклассника двадцатого  набора ЮФМЛ были приняты в братство физмата. Теперь их 1296.

Слово для приветствия двадцатого  набора ЮФМЛ и торжественного награждения грамотами отличников лицея и  победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников было предоставлено Временно исполняющей обязанности директора Югорского физико – математического лицея Балваковаой Наталье Викторовне.

К поздравлениям лицеистов  присоединились социальные партнёры ЮФМЛИ —  представители Ханты – Мансийского филиала банка «Открытие».

 По традиции лицея ребята 10А, 10Б и 10В  классов сняли интересные ролики, в которых постарались показать свои многогранные таланты.  

 Сенат лицея и одиннадцатиклассники подготовили своим младшим товарищам напутственные слова и задорный современный танец.

Кульминацией мероприятия стала церемония Посвящения. Для проведения обряда был назначен магистр — учитель физики, кандидат физико – математических наук Пачин Иван Михайлович. Со сцены фмшатами были произнесены слова клятвы. Футболки с логотипом лицея теперь и у 20 потока физматшкольников!

Ребята, пройдя обряд посвящения, вы вступили в ряды физматшкольников. Всегда помните и берегите свою ФМШатскую честь. Будьте настойчивы, но помните: кроме способностей необходимо желание трудиться, потому что даже гениальность – это, прежде всего, способность к непрерывной работе. Никогда не поддавайся отчаянию – преодолев его, обретешь новую силу.
Удачи вам в пути!

Видео по классам:

Посвящение 10А

Посвящение 10Б

Посвящение 10В

Выборы Президента сената лицея

На третьей неделе февраля проводились мероприятия, целью которых были Выборы Президента школьного сената. Регистрацию прошли четыре кандидата — обучающиеся 10-х классов Адриановская Яна, Качальская Станислава, Островерхов Артем, Титова Ольга.

22 февраля 2022 года были организованы Дебаты, в ходе которых лицеисты и педагоги ознакомились с программами кандидатов.

24 февраля с 13.30 до 15.00 ч. каждый обучающийся и сотрудник ЮФМЛ смог отдать свой голос за одного из кандидатов в Президенты сената.

Заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике

Бюджетное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Югорский физико-математический лицей-интернат» информирует о проведении заключительного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников по информатике.

Олимпиада состоится: 27 февраля 2022 года

Уважаемые участники! Просим обратить внимание на правильность заполнения Ваших персональных данных в Личном кабинете на сайте олимпиады.

Место проведения: Ханты-Мансийск, ул. Мира, 151, 5 этаж, аудитория 505.

Начало олимпиады: в 10-00 местного времени

Начало очной регистрации: с 9-30 местного времени.

Длительность олимпиады: 5 астрономических часов.

Сайт проверяющей системы NSUts: https://olympic.nsu.ru/nsuts-new/login.cgi

Участникам необходимо при себе иметь:

  • паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность)
  • АНКЕТУ на заключительный этап (формируется из Личного кабинета), подписывается родителями (законными представителями) и участниками.
  • письменные принадлежности, можно простой калькулятор (не на телефоне или планшете)
  • еду, воду и, если необходимо, лекарства

Обучающиеся школ округа допускаются к участию в олимпиаде при наличии справки о санэпидокружении.

Конкурс «Умножая таланты»

12 февраля 2022 года состоялся региональный этап интеллектуального турнира «Умножая таланты», который является совместным проектом программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», ОАНО «Лицей «Сириус», Парка науки и искусства «Сириус».

По результатам отборочного тура команда БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат» прошла в финал в составе трех обучающихся из 11Б класса: Коваленко Марка, Мартюшевой Дарьи, Окунева Сергея.

Финал турнира состоится в период с 26 марта по 3 апреля на базе Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи в очном формате. Поздравляем ребят с выходом в финал и желаем дальнейших побед!!!

WordPress Lessons