Дни математики в Югре. Вебинар.

25 ноября 2021 года в рамках окружного мероприятия «Дни математики в Югре» состоялся методический вебинар для учителей математики округа «Методические особенности работы с одаренными детьми по математике, привлечение их к участию в конкурсах различного уровня и научно-практических конференциях» в котором приняли участие более 70 педагогов.

В рамках вебинара были рассмотрены актуальные вопросы работы с одаренными детьми, освещен опыт работы различных регионов, даны методические рекомендации по организации проектной деятельности, математического кружка, предметных недель и других форм работы с учащимися, предложены примеры задач-исследований.

Презентация с вебинара

Ссылка для скачивания методических материалов

11.12.2021 г. состоится вебинар для учителей физики по теме: «Олимпиадная подготовка по физике. Всероссийская олимпиада школьников (от МЭ к заключительному) и перечневые олимпиады».

В «Артеке» назвали победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Международном детском центре «Артек» в Крыму 13.11.2021 состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 9-11 классов. Победителями стали 600 старшеклассников, среди которых 300 одиннадцатиклассников — они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. В числе победителей обучающийся 11 класса Коваленко Марк.

С победой в конкурсе школьников поздравил президент Российской федерации В.В. Путин. А также финалистов «Большой перемены» на «Артек-Арене» поздравили первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, помощник президента России Андрей Фурсенко, губернатор Ямало-Ненецкого Автономного округа Дмитрий Артюхов и партнеры проекта «Большая перемена».

Всесибирская открытая олимпиада школьников по физике 2021

Бюджетное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский физико-математический лицей-интернат» информирует о проведении основного отборочного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике.

Сайт олимпиады: https://sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/sections/physics/

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

Олимпиада состоится: 14 ноября 2021 года.

Уважаемые участники! Обратите внимание на правильность заполнения Ваших персональных данных в Личном кабинете.

Место проведения: ул. Мира 151, 5 этаж, аудитория 507.

Начало олимпиады: 10:00 местного времени. Начало очной регистрации с 9:30.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении), и Анкету участника (распечатывается из Личного кабинета, подписывается родителями, если Вам менее 18 лет).

Участникам разрешается иметь при себе: ручки синего или черного цвета и карандаши; непрограммируемый калькулятор, ластик и линейку; питьевую воду в пластиковой бутылке.

Обучающиеся школ округа допускаются к участию в олимпиаде при наличии справки об эпидокружении!!!!

Продолжительность олимпиады 4 астрономических часа. Справки по телефонам: тел.: +7(3467) 351-052 (доб. 118), 89821471310 или по электронной почте: balvakovanv@ugrafmsh.ru (Балвакова Н.В., заместитель директора по организационно-методической работе).

WordPress Lessons