Поздравляем победителей и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников!

 

 

 

10 класс

Мартюшова Дарья — победитель олимпиады по математике, победитель олимпиады по русскому языку

Калашников Михаил  — призер олимпиады по математике, победитель олимпиады по астрономии, победитель олимпиады по английскому языку, призер олимпиады по информатике

Лиходиевский Иван — призер олимпиады по математике, победитель олимпиады по английскому языку, призер олимпиады по физике

Слепышев Сергей — призер олимпиады по математике, победитель олимпиады по физике

Салангин Николай — призер олимпиады по математике, победитель олимпиады по астрономии, призер олимпиады по физике

Окунев Сергей — призер олимпиады по русскому языку, призер олимпиады по физике

Бессмертных Богдан – призер олимпиады по физике, призер олимпиады по физической культуре, призер олимпиады по обществознанию

Новоселов Даниил – победитель олимпиады по информатике

Фирсов Кирилл – призер олимпиады по информатике

Боярищева Любовь — призер олимпиады по русскому языку

Гуськова  Алена — призер олимпиады по английскому языку

Кириллова Диана — призер олимпиады по английскому языку

Уткина Ирина — призер олимпиады по русскому языку

Ляхов Савелий – призер олимпиады по экологии

Паньшин Евгений –  победитель олимпиады по физической культуре

Прийма Константин – призер олимпиады по физической культуре

11 класс

Иванов Роман — победитель олимпиады по математике, победитель олимпиады по физике

Русинова Татьяна — призер олимпиады по математике

Седов Тимофей — призер олимпиады по математике

Васильев Марк — призер олимпиады по математике

Молчанов Кирилл — призер олимпиады по математике

Свентицкий Антон — призер олимпиады по физике, призер олимпиады по английскому языку

Шатилов Илья — призер олимпиады по физике

Павлюк Софья — победитель олимпиады по астрономии

Лебедев Егор — победитель олимпиады по информатике

Борисов Богдан – призер олимпиады по информатике

Рожко Владислав – призер олимпиады по информатике

Стукалов Артем  – призер олимпиады по информатике

Чупеев Андрей – призер олимпиады по информатике

Давидюк Владислав — победитель олимпиады по английскому языку

Балахонов Никита — призер олимпиады по английскому языку

Ашаев Леонид – победитель олимпиады по истории

Кузнецова Дарья – победитель олимпиады по химии

Казанцева Марина – победитель олимпиады по литературе

Соревнования по настольному теннису

Поздравляем участников и победителей соревнований по настольному теннису! 1 место — Туркбаев Муратали 10 Б,  2 место — Прийма Константин 10В, 3 место — Хайбуллов Вильдан 11В!

Родительский комитет лицея и Комиссия по урегулированию споров

В лицее утвержден состав Родительского комитета и Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. В ходе голосования за состав Родительского комитета и Комиссии по урегулированию споров приняло участие 122 законных представителя обучающихся ЮФМЛ из 146 родителей, что составило 83,5% проголосовавших. Учитывая специфику учреждения, голосование проводилось дистанционно, путем уведомительного ознакомления с материалами и электронного голосования или подтверждения (п.6.1. Положения о родительском комитете).

Все участники голосования высказались единогласно «ЗА» по составу Родительского комитета и Комиссии по урегулированию споров. В Комиссию выбраны представители Родительского комитета и работники, ведущие педагогическую деятельность. При достижении совершеннолетия в состав Комиссии будут избраны и включены представители совершеннолетних обучающихся.

КАНИКУЛЫ

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся лицея!

Администрация БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат» доводит до вашего сведения, что в календарный учебный график на 2020-2021 учебный год внесены изменения. Во исполнение пункта 1.10 протокола № 62 Заседания Регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 6.10.2020 осенние каникулы состоятся с 26.10.2020 по 08.11.2020.

С уважением, администрация БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат»

Участие во Всероссийском конкурсе

2 октября 2020 года стартовала вторая смена полуфиналов Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Торжественная церемония открытия смены состоялась 6 октября в Тюмени на площадке Оздоровительно-образовательного центра санаторного типа «Серебряный бор». Лицей представляли Абдуллина Маргарита, обучающаяся 10 класса, и Паук Андрей, обучающийся 11 класса. В Тюменской области на второй смене собрались 229 конкурсантов.

Ключевая цель Конкурса – дать возможность участникам раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора финалистов станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях. В течение трех дней ребята тренировались на развитие soft skills, решали кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов, создавали цикл радиопередач о педагогических профессиях.

Справка:

Конкурс «Большая перемена» – это возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс проходи по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

WordPress Lessons