Рейтинг школ России 2020

Ежегодный рейтинг составлен агентством RAEX на основе данных о поступлении выпускников школ в 48 ведущих российских вузов. В 2020 году в рейтинг попали школы из 75 городов и 44 регионов России. Югорский физико-математический лицей в шестой раз вошел в топ-100 школ России по конкурентоспособности выпускников и занял 15 место! В топ-50 по укрупненным направлениям подготовки в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки» занял 8 место!

Рейтинги базируются на эксклюзивных данных о приемных кампаниях ведущих вузов страны 2018 и 2019 годы. Данные были получены от всех участников топ-50 рейтинга вузов России RAEX, кроме Российского университета дружбы народов и Московского педагогического государственного университета. Для расчета была обработана информация о поступлении порядка 190 тыс. выпускников более чем 18 тыс. российских школ.

Составители брали число выпускников, поступивших на очную форму обучения в лучшие вузы, и делили на общее количество выпускников рассматриваемого учебного заведения. Влияние на итоговый балл школ также оказывал уровень вузов, в которые поступали выпускники, и основание для зачисления.
Источник: https://raex-a.ru/rankings/school_2020

WordPress Lessons