Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ

Приглашаем школьников 8-11 классов  принять участие в
58-й Выездной физико-математической олимпиаде МФТИ
в городе Ханты-Мансийске.

Дата и время проведения: 30 января 2019 года. Начало в 14.30.
Место проведения: БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат», г. Ханты-Мансийск, улица Мира, 151, 5 этаж. 

В Выездной олимпиаде могут принять участие ученики 8-11 классов. Школьники более младших классов могут выполнять задания за 8 класс.

Выездная физико-математическая олимпиада является одним из отборочных этапов олимпиады «Физтех» 2019 года. Победители и призеры олимпиады 9-11 классов получают право принять участие в заключительном этапе олимпиады «Физтех», победители и призёры заключительного этапа имеют особые права при зачислении:

  • быть зачисленным без вступительных испытаний по специальностям направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;
  • получить 100 баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.

Каждый вуз самостоятельно определяет какое из особых прав предоставлять призёрам и победителям олимпиад различных уровней, а также соответствие профиля олимпиады направлениям подготовки и специальностям.

Более подробная информация о засчитываемых олимпиадах и предоставляемых особых правах при поступлении в МФТИ в 2019 году опубликована на странице Приемной комиссии МФТИ.

Также Выездная олимпиада дает баллы в кадастр абитуриентов МФТИ и может добавить баллы за индивидуальные достижения при поступлении в МФТИ.
Немаловажным является то, что выездная олимпиада – это хорошая тренировка решения задач перед предстоящими олимпиадами и подготовка к сдаче Единого государственного экзамена по математике и физике. 

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на странице события: https://abitu.net/event/3371
  • Распечатать анкету (карточку) участника — как по математике, так и по физике, выбрав свой класс во вкладке «Олимпиады» на странице события

Вовремя прийти на место проведения олимпиады со своими письменными принадлежностями, заполненными анкетами участника и сменной обувью.

Вечер встречи выпускников 2019

Ежегодно в первую субботу февраля Югорский физико-математический лицей гостеприимно открывает свои двери своим выпускникам. В программе вечера традиционный концерт, в котором примут участие и нынешние фмшата, и выпускники разных лет.

Мы ждем приезда выпускников 1 потока — 15-летие выпуска, 6 потока — в этом году 10-летие со дня их выпуска  и 11 потока, у которого в этом году 5-летний юбилей со дня окончания лицея.

Вечер встречи продолжат «Встречи по городам», где выпускники, ныне студенты различных вузов страны, поделятся своими успехами и пожеланиями в адрес будущих абитуриентов, ответят на многочисленные вопросы учащихся и преподавателей лицея.

Вас ждут долгожданные встречи и душевные беседы с одноклассниками, любимыми учителями и воспитателями. Будет, что вспомнить и о чем поговорить! Подключайтесь!

Мы рады новой встрече с вами!!! Начало 2 февраля в 16.00 ( 14.00 Мск )

Программа Вечера встречи выпускников

WordPress Lessons