Посвящение в физматшкольники 2018

24 ноября в концертном зале КСК «Дружба»  прошел  традиционный праздник лицея «Посвящение в действительные физматшкольники». 76  десятиклассников семнадцатого набора были приняты в братство физматшкольников. Праздник открыл вокальный ансамбль лицея.

С напутственным словом к лицеистам обратилась временно исполняющая обязанности директора, выпускница новосибирской физматшколы
Елена Александровна Вишневская.

Десятиклассники подготовили выступление, в котором постарались показать свои многогранные таланты: исполняли песни и танец, играли на музыкальных инструментах. По традиции о своем потоке ребята сняли ролик, который пришелся по душе зрителям в зале: лицеистам, педагогам, родителям и гостям праздника.

Сенат лицея подготовил своим младшим товарищам напутственные слова и танец «Танго».

Кульминацией мероприятия стала церемония Посвящения. Для проведения обряда был назначен магистр: кандидат физико-математических наук, учитель физики Иван Михайлович Пачин. Со сцены были произнесены слова клятвы. Футболки с логотипом лицея теперь у 17 потока физматшкольников.

Финальная песня и общее фото на память

10 «А» класс

10 «Б» класс

10 «В» класс

 

Ребята, пройдя обряд посвящения, вы вступили в ряды физматшкольников.

Всегда помните и берегите свою ФМШатскую честь.

Будь настойчив, но помни: кроме способностей необходимо желание трудиться,

потому что даже гениальность – это, прежде всего, способность к непрерывной работе.

Никогда не поддавайся отчаянию – преодолев его, обретешь новую силу.

Дерзай, и удачи тебе в пути!

XV научная сессия старшеклассников округа. Итоги

С 29 октября по 1 ноября 2018 года Югорский физико-математический лицей вновь распахнул свои двери для участников Научной сессии старшеклассников Югры. В этом году приехали делегации из 18 муниципальных образований округа. Ребята узнали много нового и интересного на учебных семинарах по математике, физике, химии и информатике, проверили свои знания на предметных олимпиадах. Занятия проводили приглашенные преподаватели из Москвы, Дубны, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, а также ведущие преподаватели Лицея.

Ждем приезда старшеклассников и учителей округа на 16 научную сессию в следующем году!

 

Фото с мероприятия

WordPress Lessons