Поздравления от выпускников и родителей.

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ от выпускников 

В канун 15 летнего юбилея ЮФМЛ хотим сказать слова благодарности замечательному коллективу специалистов, которые помогают не только получить знания, но и учат ребят учиться, думать, принимать самостоятельные решения, строить амбициозные планы и достигать поставленных целей. Полученные знания дают возможность выпускникам быть конкурентоспособными и поступать в ведущие ВУЗы, о которых до учебы в лицее даже не мечтали. Атмосфера, отношение к ученикам и процесс обучения в лицее университетские, что готовит к уверенному вступлению в студенческую жизнь. Мы очень рады, что сыну посчастливилось 2 года учиться в этом замечательном учреждении. Поздравляем преподавателей, педагогов, весь коллектив лицея и желаем сохранять и приумножать традиции, научных и творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия! 
С уважением семья Пешковых, родители выпускника 2016 года Дмитрия Пешкова.

Моя дочь закончила ЮФМЛ пять лет назад. После этого, даже не стояло вопроса, где будет учиться мой сын после 9 класса. Все верно, сейчас он тоже учиться в ЮФМЛ. Ведь это уникальная школа, в которой не только дают прекрасное образование, но и учат самостоятельности, ответственности и настоящей дружбе. Преподавательский коллектив всегда открыт и искреннее. Они учат детей думать, а не просто объясняют школьный материал. С такими воспитателями, которые работают в лицее, я уверена, что дети всегда в безопасности, сыты и здоровы. Администрация лицея — это понимающие люди, с которыми всегда можно обсудить волнующие вопросы. Лицею остается только пожелать долгих лет процветания, новых способных учеников и здоровья, терпения всему коллективу.

Коробейникова Елена Михайловна, мама Коробейниковых Кристины, выпускницы 2012 года и Данила, обучающегося 10 класса .

 Поздравляем с юбилеем ЮФМЛ. На протяжении 2-х лет Вы сопровождали наших детей, помогая им преодолевать сложности и неудачи в учебе. Вместе с учениками Вы радовались их успехам и поддерживали в сложных ситуациях. Ваш профессионализм и чуткость помогли нашим детям поверить в себя, раскрыть свои способности, получить прочные знания, навыки и успешно выдержав экзамены поступить в желаемые ВУЗы. От всей души благодарим Вас за внимание и заботу, проявленные по отношению к нашим детям. Желаем Вам здоровья, счастья и новых профессиональных достижений.

С уважением, родители Насырова Айрата, выпускника 2017 года

Уважаемый и любимый лицей, а также все его сотрудники и учащиеся и выпускники!  Хотелось бы от всей души поздравить с такой уже значимой датой! 15 лет…за это время, между прочим, успел родиться и вырасти поток, который придет в лицей уже следующей осенью. Первый поток, который родился тогда, когда лицей уже существовал! А ведь за первых 15 лет в жизни человека происходит масса изменений, и к пятнадцати годам уже можно делать начальные выводы о том, какая личность нас ожидает в будущем. Так вот, если представить что лицей пятнадцатилетним подростком, то напрашиваются следующие выводы: это перспективный, целеустремленный и многообещающий человек.   Вернемся к тому, что лицей — это все-таки образовательное учреждение, которое отличается от других тем, что: — здесь собраны самые лучшие преподаватели, с авторскими подходами к преподаванию; — создается безумно теплая и дружественная атмосфера; — ежегодно переступают порог самые одаренные дети округа;  — проходят самые интересные и захватывающие мероприятия; — все преподаватели и ученики как одна большая дружная семья. Именно поэтому я хочу чтоб и мои дети тоже учились здесь когда-то.  Поэтому я искренне желаю лицею не терять своей индивидуальности, развиваться и процветать долгие-долгие годы, приумножать свои достижения!  P.S Я очень скучаю по тем годам, что провела здесь. Однозначно, эти два года одни из самых ярких были и будут в истории моей жизни. Огромное спасибо тем, кто 9 лет назад вписал моё имя в список поступивших, учеба в лицее изменила мои жизненные приоритеты, заставила посмотреть на мир другими глазами и расширить свое сознание. Это очень и очень важно, вы делаете гораздо больше для своих учеников, чем просто учите науке, и это БЕСЦЕННО!

                                                   Выпускница 2008 года Тарасюк Анна.

15 лет — это очень серьёзная дата для нашего любимого Лицея. Хочется пожелать того, чтобы выпускники лицея возвращались в него уже кандидатами и докторами наук и продолжали дело наших любимых, уважаемых учителей.

                                              Выпускник 2008 года Ходяков Вячеслав.

Благодаря знаниям, которые дал физмат, у меня появилась возможность осуществить цели, которые есть в жизни. Но физмат это не только место, где дают отличные знания. За время обучения в лицее я повстречался с удивительными людьми. Поступив, ты погружаешься в особую атмосферу, которой не было ни в какой другой школе и которой, поступив в университет, будет не хватать. Я хочу пожелать ЮФМЛИ талантливых учеников, которые полюбят его так же, как я. С юбилеем, лицей!

                                                      Выпускник 2015  года Бумагин Олег.

Два года в ЮФМЛ были сами насыщенными и интересными в моей жизни. Ребята, приехавшие из разных уголков ХМАО за эти два года стали единой дружной семьей, во время обучения все сталкивались с определенными трудностями. Нам помогали справиться с ними преподаватели, воспитатели и товарищи. В лицее я научился правильно распределять своё время, нести ответственность за свои поступки, жить вдали от дома. В начале десятого класса учителя и воспитатели помогали нам адаптироваться в новой обстановке. Преподаватели объясняли непонятный материал и знакомили нас с новой системой обучения, воспитатели приучали к чистоте и порядку. В лицее все жили как одна семья. Каждый учитель переживал за своих учеников, оказывал моральную поддержку в трудные минуты. Благодаря замечательным преподавателям я поступил в СПбГУ. Сейчас я, обучаясь на Матмехе, где студентов в разы больше чем учащихся в лицее, понял особенность этой фмшатской атмосферы. Фмшата, наслаждайтесь временем, проведенным в лицее. Уважаемые преподаватели, оставайтесь такими же терпеливыми и трудолюбивыми, здоровья вам и долгих лет жизни. Надеюсь, вы воспитаете ещё не одно поколения фмшат. А десятикам остаётся напомнить о том, что проходные баллы в вузы имеют свойства подрастать с каждым годом. ЮФМЛ, спасибо за 2 незабываемых года. До встречи на ВВВ!

                                                  Шаповал Егор, выпускник 2017 года

От лица всей семьи Теленковых хотим поздравить ФизМат с 15-летием. Самым большим плюсом ФизМата являются неординарные преподаватели, которые видят в наших детях индивидуальные черты, и на основе этого стараются в них развивать те или иные направления в учёбе, которые больше всего им подходят, будь то физика, математика, информатика. При этом также не остаётся в стороне и гуманитарное направление, с хорошим подходом к изучению как русского, так и иностранных языков. Каждый выпуск физмата – это не бесформенная серая масса учеников, а сборище звёздочек, каждая из которых сияет самостоятельно. Большое спасибо всем преподавателям ФизМата за их чуткость и умение найти подход к каждому ученику. Вы все делаете очень нужное дело, направленное на повышение качества всей Российской науки, ибо как все большие реки собираются из малых, так и все Великие открытия происходят на основе ранее полученных знаний, звеном которых и является ФизМат. Свое поздравление мы хотим закончить словами поэта, которые, считаем очень подходят для описания всей деятельности этого учебного учреждения:

Светить всегда,  светить везде,  до дней последних донца,  светить —  и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой —  и солнца!                       

Родители Теленкова Дмитрия, выпускника 2015 года.

ЮФМШ не просто школа, дающая знания по разным предметам, она учит думать, дает возможность тебе раскрыться, повзрослеть и открывает все двери в будущем. Я безмерно благодарен школе за то, что она дала мне тот самый ключ от всех дверей. Спасибо!

                                          Кутаев Николай, выпускник 2007 года

 

Объявление о турнире Ломоносова

ВНИМАНИЕ!

Бюджетное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский физико-математический лицей-интернат» информирует о проведении 01 октября 2017 г. 40-ого турнира им. М.В. Ломоносова.

Турнир проводится для обучающихся 6-11 классов. Начало турнира 12 ч 00 мин., время местное. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении), справку из школы.

Для участия в турнире необходима предварительная регистрация — число участников ограничено!

Подробная информация о турнире, правилах регистрации и вся необходимая дополнительная информация размещены на сайте Турнира http://turlom.olimpiada.ru/.

Турнир входит в Перечень олимпиад школьников на 2017/18 учебный год. Участники турнира, обучающиеся в 11 классе, набравшие необходимое количество баллов для получения грамот, могут иметь льготы при поступлении в ВУЗы на соответствующие специальности.

В случае возникновения вопросов можно звонить по телефону 8(3467)359-056 – Пачин Иван Михайлович.

Осенняя игра –поход «Зарница»

 

 

10 сентября 2017 года все классы лицея дружно включились в игру «Зарница», целью которой является сплочение команд, здоровый образ жизни и, конечно, поиск «клада».

После линейки команды в сопровождении педагогов вышли по заданному маршруту к месту проведения игры.

Полтора часа пути по пересеченной местности прошли незаметно. Ребята проявили себя как настоящие туристы: помогали девушкам на крутых подъемах и спусках, подбадривали уставших, упорно шли к заданной цели!

Поиск клада начался после инструктажа командиров, получения ими маршрута передвижения.

Командам были предложены различные испытания, в результате прохождения которых выдавались ребусы и головоломки.

Установка палатки и розжиг костра

Переправа

Подтягивания

 

Обсуждение стратегии нахождения клада

После долгих обсуждений клад нашли первыми и стали победителями- 11 «В» класс!

После поздравлений команда подробно рассказала другим классам , как догадалась о местонахождения сладкого «клада» , поделилась ходом поисковой операции , отгадыванием подсказок. День продолжился исполнением песен под гитару.

После обеда на свежем воздухе начались подвижные игры и веселые эстафеты.

Традиционная и любимая всеми поколениями фмшат игра «СЛОН»

Фото на память

      

Фото с мероприятия  

WordPress Lessons