Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм

С 19 по 22 февраля 2016 года комитетом по делам молодежи мэрии Новосибирска и общественной организацией «Новосибирская Ассоциация детских объединений» при информационной поддержке Ассоциации сибирских и дальневосточных городов было проведено XV Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм.

Команда лицея «Загон Кука» в составе учащихся 11 классов: Бобошко Даниила, Гесс Михаила, Землянского Александра, Махонина Александра, Нуриева Максима, Родионцева Константина под руководством тренера Храмова Андрея Валерьевича приняла в нем участие.

image003 image005

Результаты игр: девятое место в «Что? Где? Когда?» среди 57 команд-участниц        http://www.nado-nsk.ru/node/164

Наши ребята вошли в восьмёрку лучших в «Брейн-ринге» среди 48 команд .

image007

 «Интеллектуальное многоборье» во второй игровой день Первенства представляет собой индивидуальное состязание. Всем участникам раздаются бланки с одним и тем же набором заданий. На выполнение заданий отводится один астрономический час. Махонин Александр занял 3 место среди 336 знатоков .

image009

Александр с заслуженной наградой.

image011

Перед отъездом в Ханты-Мансийск.

Команда лицея с  Либерманом Аркадием Александровичем-президентом ООО «Федерация интеллектуальных игр».

 

Поздравляем команду лицея и ее капитана Махонина Александра

с достойными результатами участия в Первенстве Сибири!

image013

Благодарность от организаторов Первенства.

Выборы -2016

11.02.2016 года в Югорском физико-математическом лицее состоялись Дебаты кандидатов в президенты школьного сената. Обучающаяся  10 Б класса Выдренкова Екатерина и обучающийся 10 В класса Петров Анатолий ознакомили лицеистов со своей предвыборной программой, рассказали ребятам наиболее интересные её пункты.

image001 image002

Дебаты продолжались в течение  двух часов. Конференц-зал собрал большинство учащихся лицея, которые задавали интересующие  их вопросы  кандидатам в Президенты.

image003

        На следующий день 12.02.2016  года состоялись выборы.  Лицеисты и сотрудники могли отдать свой голос за одного из кандидатов. Согласно положению о выборах Президент определяется простым большинством голосов.

image004image005 image006 image007В голосовании приняло участие 137 человек .

Результаты выборов:

Петров Анатолий               — 81  = 59,1%  голосов                    

Выдренкова Екатерина   — 32  = 23,4% голосов

Против всех                         — 24   = 17,5% голосов

По итогам тайного голосования победу одержал обучающийся 10 В класса Петров Анатолий.

По традиции в зале заседаний Югорского НИИ информационных технологии 16.02.2016 года состоялась инаугурация нового президента Сената лицея .Петров Анатолий произнес слова клятвы и дал торжественное обещание оправдать возложенное на него доверие.

image008

            Директор ЮФМЛ  Чуваков Валерий Петрович пожелал Анатолию творческих успехов и вручил памятный подарок.

image009

Анатолия поздравили  президент школьного Сената – 2015 года – Землянский Александр , члены Сената. Свои поздравления и пожелания передали президенты Сената лицея прошлых лет.

image010

По окончании церемонии инаугурации новый президент провел свое первое заседание Сената лицея.

image011

 Фото на память

Встреча выпускников 2016 года

6  февраля  2016 года в Югорском физико-математическом лицее   прошел традиционный вечер встречи выпускников разных лет. Все педагоги, воспитатели , лицеисты с нетерпением ждали эту встречу и готовились к ней.

image001

image002

В этом году на вечер встречи в родной лицей приехали выпускники из различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Тюмени,  и др.  городов.

image003

 

67  выпускников из разных выпусков встретились в этот вечер, а всего с начала открытия лицея  выпущено 12  потоков, 68  групп, 666 выпускников.

image004 image005 image006

С приветственным словом к  присутствующим обратился директор лицея кандидат физико-математических наук Чуваков В.П.. Он поздравил всех выпускников с традиционным праздником возвращения в чудесные лицейские годы, с вечером воспоминаний.

image007

Все присутствующие с большим удовольствием посмотрели концертную программу, которую для них приготовили учащиеся лицея.

image008 image009

Вечер встречи могли посмотреть все выпускники, родители и знакомые в режиме онлайн.

image010Учащиеся 10-х и 11-х классов постарались, чтобы выпускники на несколько часов перенеслись в свою школьную юность, весёлую, озорную, самую счастливую.

image011 image012 image013 image014

 

Преподаватель истории  Карманов Владимир Парфирьевич, произнес приветственные слова в адрес  выпускников разных потоков и гостей вечера встречи.

image015

10 лет назад покинули стены лицея выпускники 2006 года.

image016

Много благодарных слов сказано в этот вечер  выпускниками в адрес преподавателей и воспитателей лицея.

image017

Выпускники 2011 года отметили пятилетие со дня  окончания лицея.

image018

Самым многочисленным был выпуск 2015 года.

image019

Замечательно, когда одна большая семья собирается вместе, пусть раз в год, но эти встречи согревают теплом весь год до нового вечера встречи выпускников.

image020 image021 image022

После торжественной части выпускники, обучающиеся в различных ВУЗах страны, рассказали об особенностях обучения и поступления в свои учебные заведения и ответили на многочисленные вопросы будущих абитуриентов.

image023 image024 image025

Выпускники общались друг с другом, вспоминали своих любимых учителей, благодарили за все, а самое главное, обещали приезжать сюда снова и снова.


image026 image027

image028

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике

С 5 по 6 февраля 2016 года  на базе ЮФМЛ состоялся  Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике. Участниками олимпиады стали  45  учащихся из разных школ Ханты-Мансийского автономного округа — ЮГРЫ.

Команда  10 класса Югорского физико-математического лицея выступала в составе: Сычев Никита и Кравченко Павел. 

Команду учащихся 11-х классов представляли:  Ильин Владислав, Романенко Иван  и Юнг Егор.  Романенко Иван  занял  I  место  и стал  победителем среди 11-х классов, набрав 49  баллов.  Ильин Владислав  набрал 30 баллов , Юнг Егор — 23 балла,  они стали  призёрами среди 11-х классов.

image001

Поздравляем  Романенко Ивана,  Ильина Владислава и Юнг Егора, а так же преподавателей  математики:  к. ф.-м. н. Ню Владимира Владимировича, Вишневскую Елену Александровну и Попову Нину Александровну с отличными результатами  на Региональном этапе Всероссийской олимпиады по математике и желаем дальнейших творческих успехов  в интеллектуальных конкурсах по математике.

 

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по информатике

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике, который проходил на базе Югорского физико-математического лицея с 29 января по 1 февраля  2016 года. В олимпиаде приняли участие 50 обучающихся  9-11 классов из образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – ЮГРЫ.

В состав команды Югорского физико-математического лицея были включены учащиеся 10класса: Сычев Никита, Гаврилов Илья, Акназаров Арслан, Агапов Ян, Устинов Артем, Зинковский Николай.  Одиннадцатиклассников представляли: Гуров Роман, Ефимов Платон, Юнг Егор, Кравченко Алексей, Ильин Владислав.

IMG_1610

            Сычев Никита и Гуров Роман стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады по информатике. Гаврилов Илья и Ефимов Платон стали  призёрами,   заняв II место.

image001

Поздравляем преподавателей информатики  ЮФМЛ Новожилову Валентину Ивановну, Керамова Низама Джабраиловича и  учащихся победителей  призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады по информатике желаем всем  удачных выступлений  на следующих этапах олимпиады по информатике.

 

 

 

 

WordPress Lessons