Курсы по выбору на 2015-2016 учебный год

 

 

Принято на
заседании методической комиссии
протокол № 1  от  31.08.2015 г.

Утвержден
Приказом БОУ «Югорский физико-
математический лицей-интернат»
№ 111 от 31.08.2015 г.

Список курсов по выбору на 2015-2016 учебный год

Кафедра математики

1

Избранные главы алгебры

Чуваков В.П.

10

годовой

э

Р

2

Решение задач повышенной сложности по математике

Чуваков В.П.

11

годовой

ф

У

3

Нестандартные задачи по математике

Ню В.В.

10

годовой

э

О

4

Нестандартные задачи по математике

Ню В.В.

11

годовой

э

О

5

Решение нестандартных задач по математике

Ню В.В.

10

годовой

ф

О

6

Решение нестандартных задач по математике

Ню В.В.

11

1 п/г

ф

О

Кафедра физики

1

Избранные главы физики

Попов Д.А.

10

годовой

э

Р

2

Решение задач повышенной сложности

Попов Д.А.

11

годовой

э

У

3

Олимпиадные задачи по физике

Ильин А.Б.

11

годовой

э

О

4

Решение олимпиадных задач по физике

Ильин А.Б.

11

1 п/г

ф

О

5

Практикум по решению физических задач

Ильин А.Б.

10

годовой

э

К

6

Оценочные задачи по физике

Ильин А.Б.

10

2 п/г

ф

Р

7

Элементы высшей математики в физике

Пачин И.М.

11

1 п/г

э

У

8

Олимпиадные экспериментальные задачи по физике

Пачин И.М.

10

годовой

э

О

9

Олимпиадные экспериментальные задачи по физике

Пачин И.М.

11

1 п/г

э

О

10

Олимпиадные задачи по физике

Вьюн В.А.

10

годовой

э

О

11

Решение олимпиадных задач по физике

Вьюн В.А.

10

годовой

ф

О

Кафедра информатики

1.         

Построение алгоритмов в среде различных исполнителей

Керамов Н.Д.

10

1 п/г

ф

Р

2.         

Решение задач повышенной сложности  по информатике

Керамов Н.Д.

11

годовой

э

У

3.         

Решение логических и алгоритмических задач различной сложности 

Новожилова В.И

11

годовой

э

У

4.         

Алгоритмы решения олимпиадных задач

Новожилова В.И

10

годовой

э

О

5.         

Алгоритмы решения олимпиадных задач

Новожилова В.И

11

1 п/г

э

О

6.         

Тренировка по решению олимпиадных задач и программированию стандартных алгоритмов по информатике

Новожилова В.И

10-11

годовой

ф

О

7.         

Программирование на языке Си, Си++

Глухов К.В.

10-11

годовой

ф

У

8.         

Основы работы в операционной системе Linux

Глухов К.В

10-11

годовой

ф

Р

9.         

Основы электроники

Керамов Н.Д.

10-11

годовой

э

СУН

10.     

Робототехника

Керамов Н.Д.

10-11

годовой

ф

СУН

Кафедра общеобразовательных дисциплин

1.         

Политика и право

Фоминых Д.А.

10

годовой

э

2.         

Сочинение как жанр

Елисеева В.П.

11

годовой

э

3.         

Коммуникативная лексика английского языка

Рашова Т.И.

10

годовой

э

4.         

Коммуникативная лексика английского языка

Рашова Т.И.

11

годовой

э

5.         

Трудности английского языка

Емелина И.Н.

11

годовой

э

6.         

Основы культуры речи

Макарова Н.В.

11

годовой

э

7.         

Трудности русской орфографии

Макарова Н.В.

10

годовой

э

8.         

Практикум по русскому языку

Макарова Н.В.

11

годовой

э

9.         

Основы психологии и этики делового общения

Иванова Е.А.

10-11

1 п/г

ф

 

*Обозначения в таблице: э – элективный курс; ф – факультативный курс; Р – развивающий курс; У – углубляющий курс; О – олимпиадный курс; СУН – курс, направленный на приобретение специальных умений и навыков; К – корректирующий курс.