Итоги 2011

С 6 по 18 июня на базе Югорского физико-математического лицея прошла Летняя профильная школа (ЛШ 2011) для учащихся 7-8 классов округа.

d0ae4572b3beeddc8d7701ecfab3f82a Организаторы Летней профильной школы: Департамент образования и науки ХМАО-Югры и Югорский физико-математический лицей-интернат. Основная цель летней школы: Школа интеллектуального отдыха и интенсивного обучения В программу ЛШ были включены лекции и семинары по математике, физике и информатике, d5bd89fc46420870acd379731a4edb28 d55c830f41d4f17bad126b44b2887c94 творческие и интеллектуальные игры, 50fd41fae1b3505ba482d0d8410de8a7 0a8509088a1a2a5089aa012daccf2af9 fb5458254abdb453e34bf351c2fcb08c 168e7a89856b7fa05df11ba0c732bbe2 спортивные соревнования, 50bfbc3c7b553b8d776b86d1ecd89176 81a84235c76358aa9946f28bbc54a947 2fd5b6aa67890d36b4524a7be9b841c9 a90665e7d71e714dbc2c6c939a289adb познавательные экскурсии и активный отдых. 2996e51b9bfc99f5ef0c3a82c0110c89 7f9d38c244d4578ade9c86dd1257b669 56ccb3db38ffd3d18d0f8b94d4ab3035 2f665e5de10b516079b86ac0d4cebb03

Иногородние школьники проживали в общежитии лицея, питание было организовано в столовой лицея, занятия проходили в аудиториях лицея. Занятия по математике, физике и информатике проводили ведущие преподаватели ЮФМЛ. Во внеурочное время со школьниками работали воспитатели (вожатые), педагоги-организаторы и преподаватели. В качестве вожатых в ЛШ были приглашены выпускники ЮФМЛ прежних лет — студенты- математики Новосибирского и Югорского государственных университетов. В рамках ЛШ были проведены олимпиады по математике, физике и информатике среди учащихся 7-х и 8-х классов.

Победители олимпиад:

7 класс

8 класс

математика

Винокуров Сергей I место (г. Мегион) Субач Александр I место (г.Нефтеюганск)
Воронов Сергей I место (г. Ханты-Манисйск) Лопаткин Даниил II место (г. Урай)
Климин Валентин II место (г. Сургут) Мокроусова Ольга II место (г. Сургут)
Тихоненко Дмитрий III место (г.Ханты-Мансийск) Баталова Екатерина II место (г. Урай)
  Балахонов Дмитрий III место (г.Нефтеюганск)
  Гайнуллин Дмитрий III место (г.Нефтеюганск)

физика

Климин Валентин I место (г. Сургут) Лопаткин Даниил I место (г. Урай)
Потеряев Дмитрий II место (г. Нягань) Гайнуллин Дмитрий I место (г.Нефтеюганск)
Петров Артем II место (Сургутский район) Баталова Екатерина II место (г. Урай)
Аскерова Светлана III место (г. Сургут) Балахонов Дмитрий II место (г.Нефтеюганск)
Тихоненко Дмитрий III место (г.Ханты-Мансийск) Мозоленко Вячеслав III место (г. Мегион)

информатика

Винокуров Сергей I место (г. Мегион) Павлушин Николай I место (г. Мегион)
Шорохов Станислав II место (г. Лангепас) Сластен Евгения II место (г. Ханты-Мансийск)
Мельников Сергей III место (г. Ханты-Мансийск) Лазеев Виталий III место (г. Нефтеюганск)
Саржанов Артур III место (г. Ханты-Мансийск)  

Полные таблицы результатов: — Математика (7 класс, 8 класс) — Физика (8 класс) — Информатика (7 класс, 8 класс)

Победителям и призером олимпиад были вручены наборы книг, ценные подарки и дипломы.

Помимо ежедневных лекций и семинаров ЛШ2010 запомнилась всем участникам тесным неформальным общением подрастающей научной элиты округа, разнообразными интеллектуальными играми и конкурсами, спортивными соревнованиями, поездками в аквапарк, посещением музеи, дискотеками.

Единодушное мнение организаторов и участников — Летняя школа — 2011 удалась.

Оргкомитет ЛШ выражает благодарность следующим участникам ЛШ за активное творческое участие в мероприятиях Летней школы:

7 класс 1. Винокурову Сергею (г. Мегион) 2. Кислер Александру (г. Ханты-Мансийск) 3. Ратанюк Илье (Сургутский район) 4. Яровому Даниилу (г. Ханты-Мансийск) 5. Ауловой Анастасии (г. Пыть-Ях) 6. Чесноковой Анастасии (г. Пыть-Ях) 7. Рысь Денису (г. Лангепас) 8. Мурзину Никите (г. Нягань) 9. Саитгареевой Алине (Нефтеюганский район) 10. Звереву Илье (г. Нягань) 11. Рутковскому Даниилу (г. Ханты-Мансийск) 8 класс 1. Баталовой Екатерине (г. Урай) 2. Васильеву Алексею (п.Луговской) 3. Гандзюк Татьяне (г. Советский) 4. Мозоленко Вячеславу (г. Мегион) 5. Сластен Евгении (г. Ханты-Мансийск) 6. Строич Алексею (Березовский район) 7. Субач Александру (г. Нефтеюганск) 8. Птицыну Алексею (Березовский район) 9. Балахонову Дмитрию (г. Нефтеюганск) 10. Лалетину Илье (г. Ханты-Мансийск) 11. Воронцовой Екатерине (п.Луговской) 12. Пименову Никите (Сургутский район) 13. Забелину Михаилу (г. Нефтеюганск) 14. Лазееву Виталию (г. Нефтеюганск)

Наиболее активные участники ЛШ 2011 среди 7-х классов будут приглашены для участия в ЛШ 2012.

До свидания ЛШ 2011!

Здравствуй ЛШ 2012!