Сказ про то, как Царь шапку потерял

Традиция проводить один раз в месяц День здоровья живет в нашем лицее уже много лет.  Вот и 13  декабря  на территории общежития  состоялся День здоровья  «Сказ про то, как Царь шапку потерял».  Ответственно и творчески подошли к проведению праздника учащиеся 11 А класса.

61e7b9c3c37d1bc1bf9875a12f186019

В театральном представлении были задействованы сказочные персонажи: Царь, богатыри, Бабка-гадалка,  скоморохи, Советник  царя.

8fb9ace9384a321b54131e9fe29f341d 176d2d3b4748d1a3d9b06e2daf29b330 70822fda61b87a088fa1c15bfcc0d846

После того, как герои сказки попрощались со зрителями,  начались весёлые игры и конкурсы на свежем воздухе.

 8c84521ac7541c2b0ff172c494078e20

Всем было очень весело, без сомнения такой праздник запомнится надолго.

8c84521ac7541c2b0ff172c494078e20

Не обошлось без традиционного перетягивания каната между 10 и 11 классами.

cd534c7a521c0dfe05cd0488504e26b0

Первенство лицея по баскетболу

Спортивные события лицея.
Поздравляем
команду учащихся 11 «А» класса, занявшую первое место  в общешкольных соревнованиях по баскетболу.

13a1b34c24242826720e023c9ae3784f

Состав команды: капитан- Шамуратов Тимур, Мельников Алексей,  Самакаев Дмитрий, Горнев Илья. Юмагулов Ренат, Поляков Егор и Теленков Дима.  Желаем команде-победительнице  дальнейших спортивных побед.

Диплом II степени в 12-ти часовом марафоне «Что? Где? Когда?»

Диплом II степени в 12-ти часовом марафоне «Что? Где? Когда?».

В ночь с 29 на 30 ноября 2014 года в студенческом кафе «Большая перемена» состоялся 12-ти часовой марафон игры  «Что? Где? Когда?». В нем приняли участие игроки из  21  команды  города Ханты-Мансийска.

 11233532b3a27b847ae1ba40e1d2afe0

7cdd232c454d613ed6c741cc9c96972d

a0297fe877623a689ef1e11ee95f8319

Так выглядит турнирная таблица по итогам  напряженной борьбы.

ca48370e5fba61d9cd2ce8c407b7d7e6

a6130b7d18c04bb2e9fe3ab73078e1cb

Команда «Окружающая пятница» из Югорский физико-математического лицея-интерната завоевала Диплом II степени в студенческом зачете.

7271ad7f0391acf8aff5fc2c09fab07b

 

Поздравляем сборную команду  учащихся одиннадцатых  классов в составе: Захарченко Ярослав-капитан команды, Аскерова Светлана, Васильковский Михаил,  Коточкова Юлия, Славянский Иван,  Тихоненко Дмитрий,  Хваличев Сергей,  с успешным выступлением на 12-ти часовом марафоне игры «Что? Где? Когда?».

Желаем ребятам дальнейших побед в интеллектуальных конкурсах, проводимых не только в округе, но и в  России.

Победа в Челябинске

Поздравляем учащуюся  11 «Б» класса Сорокину Наталью, занявшую II место  в « Первенстве  Уральского Федерального округа РФ 2014 года по классическим шахматам».

 cc7def6ad89851bc49ada95c05b219b2

90f3a9ce5870488551e55446da837688

Желаем дальнейших побед на престижных шахматных турнирах.

 

Школьная интеллектуальная элита Югры

С 4 по 7 ноября 2014 года на базе ЮФМЛИ состоялась XI научная сессия старшеклассников округа. В работе сессии приняли участие 154 учащихся и 22   преподавателя из 20 муниципальных образований округа. 

Для участия в сессии, приглашены обучающиеся 9-10 классов из числа победителей и призеров муниципальных, региональных олимпиад по математике, физике, информатике и химии.

 

6dd8cd523aac905bd3ec1f1a695bb6a7 10211ab4550939322a9d75f12f6a2dc8

В течение четырёх дней для участников сессии, обучающихся и преподавателей, проводились семинарские занятия, учебно-тренировочные сборы, предметные олимпиады, методические семинары, культурные мероприятия.

3720f96ed935ea9649eeebea16d63f42

Ведущие сотрудники научно-исследовательских институтов и вузов нашей страны познакомили участников «Научной сессии» с современными достижениями в области математики, физики и химии.  В их числе:

— Ананьина Ирина Викторовна, кандидат химических наук, Югорский ГУ

— Башкатов Юрий Леонидович, кандидат физико-математических наук, Новосибирский ГУ

— Гейн Андрей Александрович, математико-механический факультет УрФУ, призер РОИ, полуфиналист чемпионата мира ACM ICPC.

— Морозов Денис Александрович, кандидат химических наук, Институт органической химии СО РАН, Новосибирск

 — Мухин Дмитрий Геннадьевич, преподаватель, школа № 179, г. Москва

— Стрельникова Любовь Николаевна, главный редактор научно-популярного журнала «Химия и жизнь»

67ff2ba136522f2a248c536557b58432

a3cf13a703f76b72a60487b61f2da9bb

С учащимися и учителями работали не только приглашенные специалисты, но и ведущие преподаватели Югорского физико-математического лицея. Валерий Петрович Чуваков , директор ЮФМЛ, кандидат физико-математических наук,  Вишневская Елена Александровна, преподаватель математики ЮФМЛ, Попов Денис Анатольевич, преподаватель физики ЮФМЛ.

e3d382a81cc12c8f5eade5e26e15f063 10c84d9f5787cd6c70e42cf411830d1c a9b1dd647e316d5222abb4cf99ea3342

Кроме интенсивных занятий ребята смогли и хорошо отдохнуть. Экскурсия по городу, просмотр кинофильмов, спортивные мероприятия доставили массу удовольствия и оставили незабываемые впечатления у всех участников «Научной сессии».

 5e520f921a32977e27e412141768fa3b

Для учителей математики, физики и информатики в рамках научной сессии прошли семинары по подготовке к олимпиадам, ЕГЭ, работе с одаренными детьми Преподаватели имели возможность получить методические разработки приглашенных лекторов и преподавателей ЮФМЛ.

8dfb75311648d4cd692281c80d3ff5bc

Олимпиадная подготовка школьников – одно из направлений работы «Научной сессии». Итогом этой работы стала олимпиада по математике, физике, информатике и химии.

 Победители и призеры предметных олимпиад Научной сессии:

Математика

9 класс

   

1 место

Салтыков Илья 

Кобенко Валерия 

г. Нижневартовск

г. Нижневартовск

2 место

Кравченко Павел 

Агалаков Даниил

г. Нефтеюганск

г. Нижневартовск

3 место

Головихин Василий

г. Нижневартовск

10 класс

   

3 место

Мактупова Диана

г. Урай

Физика

9  класс

   

1 место

Гогонов Сергей 

г. Урай

2 место

Фаткуллин Тимерхан 

Сургутский район

3 место

Волосников Владимир

г. Нижневартовск

10 класс

   

1 место

Торбина Виктория

г. Сургут

2 место

Друзьякин Виктор

г. Когалым

3 место

Егоров Евгений

Кудин Юрий

Сайфулин Владислав

г. Югорск

Нижневартовский р-н

г. Сургут

Информатика

9 класс

   

1 место

Сычёв Никита 

г. Ханты-Мансийск

2 место

Зинковский Николай 

Советский район

3 место

Кузьмин Иван  

г. Нефтеюганск

 

10 класс

   

1 место

Борисов – Федосов Егор 

г. Ханты-Мансийск

2 место

Нанивская Екатерина

г. Ханты-Мансийск

3 место

Прокопьев Антон 

г. Нефтеюганск

Химия

9 класс

   

2 место

Трушков Святослав 

Фомина Софья 

г. Нефтеюганск

г. Нефтеюганск

3 место

Фирсов Евгений 

Белоярский район

10 класс

 

 

1 место

Зеленцов Дмитрий 

Сургутский район

2 место

Панчёха Михаил 

г. Урай

 

Победители и призеры предметных олимпиад получили дипломы и ценные призы.

ffcb108067ca78f600159ad0b753fe6b 89cb754afa8b2fe3bf6803f678e5e1d0 fe044c1b6cb569f920bab9f18a270121

851d123cda61e780a733c17ee597d487 20b6c941f5a3de203ad1451f6b2aa0e6 3c9789f966b5f24ed464864ec47944d1

d99b3d69c903bc6787f560b8b103be91

a0cd1b405bbe211836c37e24c56db114

Закрытие сессии. Фотографии на память.

1f7d8da017df58a95aca8ed823d30c0e