Итоги школьных соревнований по плаванию

15 декабря  состоялись, ставшие традиционными, соревнования по плаванию. Учащиеся 11 «А» класса  в упорной борьбе доказали, что они лучшие в этом виде спорта, II место заняла команда 11  «В» класса, III место у команды 10 «Б» класса.  Сборная команда десятиклассников уступила всего 0,02 секунды сборной одиннадцатых классов. 

Места в личном первенстве распределились следующим образом:
I – место      Смирнов Константин, 11 «Б» класс (12.23 секунды);
                     Вышаровская Маргарита, 11 «В» класс (18,38 секунды)
II – место    Иванов Владислав, 11 «А» класс (12.48 секунд);
                      Егорова Анна 10 «В» класс (19,68 секунды)
III – место   Сошилов Игорь 11 «А» класс (12.79 секунды);
                     Короткова Екатерина 10»Б» класс (21,65 секунды).

e6e5f87a34f18155ba00bd2cfa35fae0 0d4da9eb65051969ec3ba1a56b8f8eb1 f4a881221ab4f3854db102bd63c672d2 444af131fc3d34d86cd0e76115f9d474 5645376b4c0eda295bf05aad9cb30df7 6332d18143c04575ccacef81065f7027 91ff4140f5b5b444e32e74bcfcbe632b

Зачёт в копилку рейтинга «Самый спортивный класс»

Поздравляем команду учащихся 11 «А» класса, занявшую первое место  в общешкольных соревнованиях по баскетболу.

194936e31735e6fea1a440609a537073

Состав команды: Беляева Виктория, Боханкевич Семён, Давлятшин Владимир, Иванов Владислав, Бажаев Арман, Исянов Данил,  Сошилов Игорь,  Деревягин Никита.

Команда учащихся ЮФМЛ вернулась из Барнаула с дипломом III степени

Учащиеся ЮФМЛ получили награды Всероссийской олимпиады по программированию.

Тринадцатая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию (ВКОШП) состоялась 24-25 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте, Тбилиси и Алматы.

Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию проводится Министерством образования Российской Федерации, Комитетом по образованию администрации Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики, Алтайским Государственным Техническим Университетом. Отбор на олимпиаду проводится на региональных соревнованиях или на специальном интернет-туре.

В Барнауле  в Алтайском  государственном техническом университете  им. И.И. Ползунова  встретились команды старшеклассников Сибири, Дальнего Востока и Казахстана. Всего в соревнованиях участвовали более 40 команд.

  5e2e9e26c945295bff8e04da96abb408

По условиям олимпиады, в течение пяти часов участники должны были решить максимальное количество предложенных организаторами задач. При подведении итогов учитывались скорость решения и количество попыток сдать каждую задачу. Как отмечают в техническом вузе, в этом году все участники продемонстрировали отличный уровень подготовки, не было ни одной команды с нулевым результатом.

Команда Югорского физико-математического лицея выступала в составе: Гудков Константин, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2012 г., Хатипова Алиса и Шаймарданов Руслан — участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.  Команда ЮФМЛИ участвовала  в специальном отборочном интернет-туре, который проводился 4 ноября 2012 года на сайте neerc.ifmo.ru и получила право на участие в очном туре среди команд Сибири и Дальнего Востока.
По результатам Очного тура команда ЮФМЛИ стала призером тринадцатой Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию (ВКОШП) и получила Диплом III степени.
Участие команды ЮФМЛИ в XIII ВКОШ стало возможно только благодаря спонсорской помощи Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда.

 0351d5441a9d0ae1fa2d3393b4923c6c

Поздравляем ребят и преподавателей информатики ЮФМЛ с победой в таком престижном  интеллектуальном конкурсе и желаем всем дальнейших творческих побед!!!

 

Будущее Сибири

В декабре 2012 года на базе ЮФМЛ пройдет предварительный этап открытой межвузовской олимпиады школьников “Будущее Сибири”, проводимой Новосибирским государственным университетом.

16 декабря – физика
 
23 декабря – химия

 
Приглашаются учащиеся ЮФМЛ и других школ города и округа.
 
 
Второй очный этап  пройдет в ЮФМЛ  весной   2013 года.

Будущее Сибири

 

Олимпиада ЮФМЛИ

Первый этап пройден.

В олимпиаде ЮФМЛИ по физике приняли участие 19 учащихся 10-х классов и 7 учащихся 11-х классов.
В 10 классе призовые места распределились следующим образом:
Григоренко Владислав — I место 71,3% выполнения заданий
Мозоленко Вячеслав и Субач Александр разделили второе место — II место. 67,5% и 65% выполнения заданий соответственно.
Гайнуллин Дмитрий и Степанов Алексей разделили III место. 62,5% и 58,8% выполнения заданий соответственно.
В 11 классе призовые места распределились следующим образом:
Гудков Константин — I место 72,5% выполнения заданий
Миннуллин Рамиль — II место 52,5% выполнения заданий
Третье место не было присуждено никому, так как остальные участники набрали менее 50% от возможного количества баллов.
Поздравляем ребят с успешным выступлением в ЮФМЛ и желаем дальнейших побед  в творческих конкурсах и олимпиадах!