Поздравление от Уральского федерального университета

Уральский федеральный университет поздравляет  Югорский физико-математический лицей с вхождением в рейтинг лучших школ России. Это очень серьезное достижение, которое подтверждает высокий уровень подготовки выпускников школы. ​Персональное поздравление директору Лицея от ректора УрФУ Кокшарова В.А. (ссылка на документ)

Последний звонок-2018

25 мая 2018 года в лицее для учащихся 11-х классов наступает один из самых знаменательных дней в школьной жизни. Ежегодное мероприятие лицея – радостное и , одновременно, грустное. Это особенное событие : одиннадцатиклассники превращаются не просто в учащихся, окончивших очередной учебный год, а в настоящих взрослых людей, будущих студентов лучших вузов России.

В празднично украшенном спортивном зале лицея собрались педагоги, сотрудники, родители одиннадцатиклассников, приехавшие  со всего Ханты-Мансийского автономного округа.

Торжественная церемония включала выступления директора, гостей , педагогов, родителей, приветствие первоклассников, напутственное слово учеников 10-х классов.

Переходящий кубок из года в год вручается «Самому спортивному классу» лицея.

Одиннадцатиклассники благодарят своих наставников, оставляют свои пожелания педагогическому коллективу ЮФМЛ и вместе с символом мудрости СОВОЙ и добрыми словами передают их лицею. Слова напутствия и «ключ к знаниям» были переданы десятиклассникам.

Право дать последний школьный звонок, по традиции, предоставляется лучшим обучающимся лицея: Никитенковой Марии и Хабибуллину Альберту.

После официальной части — Линейки, выпускники представляют праздничный концерт, где каждый из них старается принять участие: к нему готовятся, тщательно продумывая программу, репетируя песни и танцы, готовя реквизит и костюмы.

Парад территорий обучающихся лицея

Песни в исполнении выпускников, посвященные директору и педагогам лицея

Массовый танец выпускников в стиле «Дискотека 80-х»

Ребята разыграли замечательные сценки

Поздравление от родителей

Поздравление от десятиклассников

 

Ребята исполнили произведения на разных музыкальных инструментах

Песня выпускников и танец с любимыми педагогами

Традиционный вальс выпускников и финальная песня закончили концерт

Общее фото педагогов

 

Фото 15 потока с педагогами

 

По окончании ребят ждала прогулка по городу весёлой и дружной семьёй фмшатского братства. А в общежитии выпускников десятиклассники  для своих старших товарищей приготовили концерт и пикник.               

Последний звонок – время, когда учеба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались. Вроде вот он – последний день школы, последние контрольные, последняя перемена…Но на самом деле ещё целый месяц до Выпускного вечера, целый месяц волнительных экзаменов и томительного ожидания их результатов.

Удачи на предстоящих экзаменах, дорогие выпускники!

Фото с мероприятия

 

Поступление в Лицей 2018

Уважаемые родители девятиклассников общеобразовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа-Югры!

  • Бюджетное общеобразовательное учреждение ХМАО – Югры «Югорский физико-математический лицей-интернат» начинает отбор обучающихся в 10 класс 2018-2019 учебного года.
  • Условия отбора и зачисления определены Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 9 августа 2013 г. № 303-п (в редакции постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 09.09.2016 №346-п) и локальным актом лицея «Правила приема обучающихся», текст которого размещен на сайте лицея.
  • В лицей на основе индивидуального отбора могут быть зачислены обучающиеся, имеющие регистрацию в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.
  • Для участия в индивидуальном отборе родители обучающихся должны написать Заявление об участии в индивидуальном отборе. Заявление необходимо выслать до 15 июня 2018 года по E-mail на адрес: britanna30@yandex.ru или по факсу: (3467)394508.
  • В качестве олимпиадных достижений для индивидуального отбора учитываются личные достижения обучающихся в интеллектуальных состязаниях и конкурсах, перечисленных в Правилах приема.
  • Обучающиеся, набравшие лучшие баллы, будут рекомендованы к зачислению.
  • До 26 июня 2018 г. родители обучающихся, рекомендованных для зачисления в лицей, должны выслать Заявление на зачисление и копию аттестата об окончании 9 класса. Заявления и копию аттестата можно высылать по E-mail на адрес: britanna30@yandex.ru или по факсу: (3467)394508. Образец заявления о приеме размещен на сайте лицея.
  • Приказ о зачислении будет подписан 27 июня 2018 года.

Все вопросы по тел. 89028197486 Ирина Николаевна

Рейтинг агентства RAEX лучших школ России

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело четвертое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России – университеты из топ-30 рейтинга вузов RAEX. Всего агентством была обработана информация более чем о 125 тыс. выпускников из 15 тыс. школ.  В результате сформирован список топ-100 школ по конкурентоспособности выпускников – школ с наибольшей долей выпускников, успешно поступающих в лучшие вузы России. 

Югорский физико-математический занял 16 место.

Рейтинг школ 2018

WordPress Lessons