Итоги первого полугодия

27 декабря 2016 года состоялось общешкольное собрание обучающихся лицея по итогам 1 полугодия. Директор лицея В.П.Чуваков  поздравил ребят с наступающим Новым 2017 годом и зимними каникулами , вручил грамоты победителям и призерам муниципального этапа предметных олимпиад, пожелал им побед на региональном и всероссийском уровне.

Далее были награждены лицеисты за отличную и хорошую учебу по итогам полугодия. Заместителем директора по УВР Вишневской Е.А. через ребят были переданы Благодарственные письма их учителям математики, физики, информатики в школы округа.

Фото с награждения   

Собрание продолжилось новогодним представлением и вручением подарков!

Фото с новогоднего представления 

С наступающим Новым 2017 годом!

Участие в командной олимпиаде по программированию

10–12 декабря в Санкт-Петербурге, а также в Барнауле, Ташкенте, Алматы и Тбилиси, состоялась семнадцатая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию.

Олимпиада проходит ежегодно с 2000 года, а её организаторами являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики и Алтайский государственный технический университет имени И. И. Ползунова.

В заключительном этапе олимпиады на пяти площадках соревновались более 230 команд (из них в Санкт-Петербурге – 101 команда) из всех субъектов России, а также Беларуси, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Украины, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана и Латвии.

Олимпиада проводится по стандартным правилам чемпионата мира по программированию ACM ICPC. На соревнованиях продолжительностью 5 часов командам, состоящим из трех участников, было предложено 11 задач по программированию. Команде для работы предоставляется один компьютер. Побеждает команда, решившая наибольшее число задач, при этом учитывается время, потраченное на решение задач, а также количество неверных попыток.

В этом году в финале Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию принимала участие команда лицея «Снежанна». Участники команды – Никита Сычев, Арслан Акназаров и Артём Устинов, тренер – Валентина Ивановна Новожилова.

По результатам финала, состоявшегося 11 декабря в Университете ИТМО, «Снежанна» решила 5 задач, заняла 48 место среди всех команд России и стран СНГ и получила диплом III степени.

Результаты соревнования можно посмотреть здесь

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Зимний День здоровья

 

3 декабря 2016 года на территории общежития ЮФМЛИ состоялся День здоровья « Зимние забавы». Организовал этот праздник 11 «Б» класс.

Представление началось с зажигательного танца, который поставили сами ребята.

Театрализованное представление. Ребята выступали в роли мифических и сказочных персонажей:  Крампуса,  индейца, Старка, ледяного Джека.

Праздник продолжился веселыми играми и песнями.

Завершилось мероприятие ребят угощали горячим чаем, конфетами и вкусными пирожками .

image014

Отличное настроение на весь день всем участникам Дня здоровья было обеспечено!

WordPress Lessons