Программа Научной сессии 2014 года

Департамент образования и молодежной политики

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

Бюджетное общеобразовательное учреждение

ХМАО-Югры

 «Югорский физико-математический лицей-интернат»

XI

 научная сессия

 старшеклассников округа

(осенняя профильная школа)

4 – 7 ноября 2014 г.

 

 Программа

 г. Ханты-Мансийск

4  ноября, вторник

9- 00 – 24- 00                       Самостоятельное заселение

 делегаций  согласно  плана расселения

 

Гостиница «На семи холмах»:  улица Спортивная 15

Проезд всеми видами транспорта до остановки «Биатлонный центр»

Общежитие лицея: ул. Мира, д.126.

Проезд всеми видами транспорта до остановки «Русский двор»

 

Свободное время

 

 

15- 30                                           Отъезд от гостиницы
в кинотеатр

  

16- 00 – 18- 00                     Просмотр  3D кинофильма

 

По окончанию переезд  на ужин

 

18-00                                     Отъезд от гостиницы на ужин

 

18-15                                     Регистрация делегаций

лицей, ауд. 409

 

18- 30                                    Ужин 

лицей, столовая

 

19-30                                     Возвращение в гостиницу

  

Расселение делегаций, транспорт:

Сергей Александрович Кириллов, 904 466 8905

Организация культурной программы:

Светлана  Владимировна  Дубовцева, 908 880 9880 (к. 510)

5 ноября, среда

 

7-50                           Отъезд из гостиницы

8-10                           Регистрация делегаций

Ауд. 409

 

8-10 – 9-00                Завтрак (Столовая лицея)

                                    Учебные семинары

    Математика
9-10 – 10-50

 9

классАуд.  507Е.А. Вишневская

Олимпиадная геометрия9-10 – 10-5010

классАуд.

504Д.Г.  Мухин

Олимпиадная геометрия10-50  – 11-00  Перерыв11-00 – 12-309

классАуд.

507Е.А. Вишневская

Олимпиадные задачи11-00 – 12-3010

классАуд.

504Д.Г.  Мухин

Целые числа   Физика9-10 – 12-30

9

классАуд. 404 Д.А.Попов

Олимпиадные задачи по физике9-10 – 12-30

10

классАуд.

407Ю. Л. Башкатов

Олимпиадные задачи  по физике.10-50 – 11-00  Перерыв   Информатика9-10 – 9-40

9, 10

классыАуд. 405Гейн А.А. Лекция «Динамическое программирование», разбор задач9-40 – 10-50

9 классАуд. 405Тренировка по теме «Динамическое программирование»9-40 – 10-50

10 классАуд. 420Тренировка по теме «Динамическое программирование»10-50 – 11-00  Перерыв11-00 – 11-40

9, 10

классыАуд. 405Разбор задач по теме «Динамическое программирование»11-40 – 12-30

9 классАуд. 405Тренировка по теме «Динамическое программирование»11-40 – 12-30

10 классАуд. 420Тренировка по теме «Динамическое программирование»   Химия9-00 – 12-30

9-10 классАуд.

409Д.А. Морозов

Олимпиадные задачи по химии

12-3013-30             Обед

Учебные  семинары

    Математика

 14-00 – 15-50

 9 -10

классАуд.  507В.П. Чуваков

Квадратичная функция16-10 – 17-509

классАуд. 507Е.А. Вишневская

Олимпиадные задачи16-10 – 17-5010

классАуд.

504В.П. Чуваков

НОД, алгоритм Евклида   Физика

 14-00 – 15-50

9

классАуд. 404Д.А. Попов

Олимпиадные задачи по физике14-00 – 15-5010

классАуд.

407Ю.Л. Башкатов

Олимпиадные задачи по физике16-10 – 17-509-10

классАуд.

407Ю.Л. Башкатов, Д.А. Попов

Физический эксперимент   Информатика

14-00 – 15-50

9, 10 классыАуд. 405Гейн А.А. Автоматические системы подготовки: acm.timis.ru, informatics.mccme.ru и другие16-10 – 17-50

9 классАуд. 405Усложненные задачи по теме динамическое программирование, решение задач16-10 – 17-50

10 классАуд. 420Усложненные задачи по теме динамическое программирование, решение задач   Химия

14-00 – 15-20

9-10 классАуд. 409Д.А. Морозов

Олимпиадные задачи по химии15-45 – 17-159-10

классыЮГУХимическое шоу «Следствие ведут химики»

 

17-55 – 18-45           Ужин                      

 

6  ноября, четверг

 

8-00                           Отъезд из гостиницы

8-10 – 8-50                Завтрак

 

Учебные семинары

    Математика
9-00 – 10-30

 9

классАуд.  507Олимпиадная геометрия

Е.А. Вишневская9-00 – 10-3010

классАуд.  504Д.Г.  Мухин

Олимпиадная геометрия10-45 – 12-15

 9

классАуд.  507Олимпиадные задачи

Е.А. Вишневская10-45 – 12-1510

классАуд.  504Д.Г. Мухин

Неравенства  

Физика9-00 – 12-15

 9

классАуд. 404Д.А. Попов

Олимпиадные задачи по физике9-00 – 12-1510

классАуд.

407Ю.Л. Башкатов

Олимпиадные задачи по физике       Информатика9-00 – 12-15

9

классАуд. 405Задача №1 на региональной олимпиаде. Обсуждение и решение  задач9-00 – 12-1510

классАуд. 420Задача №1 на региональной олимпиаде. Обсуждение и решение  задач       Химия9-00 – 12-159-10

классАуд. 409Д.А. Морозов

Олимпиадные задачи по химии

 

12-30 – 13-30           Обед

14-00 – 18-00        Предметные олимпиады              

Математика             ауд.  507, 504

Физика                      ауд.  407, 404

Информатика          ауд.  420, 405

Химия                        ауд.  409, 402

 

15-30 – 17-00                         Встречи с учителями   информатики (ауд. 509), математики (ауд. 524), физики (ауд. 411),  химии (ауд. 505).

 

17-15 – 17-45                        Собрание руководителей  делегаций

                                                Ауд.  524

 

18-00 – 18-40                       Ужин        

 

 18-50 – 20-00                       Разбор задач олимпиады

 

Математика             ауд.  507, 504

Физика                      ауд.  407, 404

Информатика          ауд.  420, 405

Химия                       ауд.  409

Отъезд в гостиницу

7  ноября, пятница

 

8-00                           Отъезд из гостиницы

8-20 – 8-50                Завтрак

 

Учебные семинары

    Математика
9-00 – 10-50

 9

классАуд.  507Е.А. Вишневская

Олимпиадная геометрия9-00 – 10-5010

классАуд.

504Д.Г.  Мухин

Олимпиадная геометрия10-50  – 11-00  Перерыв11-00 – 13-009

классАуд. 507Е.А. Вишневская

Олимпиадные задачи10-40 – 13-0010

классАуд.

504Д.Г.  Мухин

Многочлены   Физика9-00 – 13-00

9

классАуд. 404Д.А. Попов

Олимпиадные задачи  по физике9-00 – 13-00

10

классАуд.

407 Ю.Л. Башкатов

Олимпиадные задачи по физике10-50 – 11-00  Перерыв   Информатика9-00 – 9-40

9, 10

классыАуд. 405Гейн А.А. Лекция «Геометрия в олимпиадных задачах»9-40 – 10-50

9 классАуд. 405Тренировка по теме «Геометрия»9-40 – 10-50

10 классАуд. 420Тренировка по теме «Геометрия»10-50 – 11-00  Перерыв11-00 – 11-40

9, 10

классыАуд. 405Гейн А.А. Разбор задач11-40 – 13-00

9 классАуд. 405Тренировка по теме «Геометрия»11-40 – 13-00

10 классАуд. 420Тренировка по теме «Геометрия»   Химия9-00 – 13-009-10 классАуд. 409Д.А. Морозов

Олимпиадные задачи по химии10-50 – 11-00  Перерыв

 

 

13- 00 – 13- 50         Обед  

 

 

14- 00 – 14- 30     Закрытие научной сессии

Конференц-зал

Отъезд участников

 

Список преподавателей

 

— Ананьина Ирина Викторовна, к.х.н., Югорский ГУ

— Башкатов Юрий Леонидович, к.ф.-м.н.    Новосибирский ГУ

— Вишневская Елена Александровна, ЮФМЛ

— Гейн Андрей Александрович, матмех УрФУ, призер РОИ, полуфиналист  чемпионата мира ACM ICPC.

— Морозов Денис Александрович, к.х.н, Институт органических  химии СО РАН,  Новосибирск

— Мухин Дмитрий Геннадьевич, школа 179, Москва

— Попов Денис Анатольевич, ЮФМЛ

— Чуваков Валерий Петрович, к.ф.-м.н., ЮФМЛ

 

Югорский физико-математический лицей-интернат

Почтовый адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 151

тел. (факс) (3467) 359-220, 394-537,

сайт http://ugrafmsh.ru

Директор:

Валерий  Петрович  Чуваков, 902 81 49119, 394-538, chv@uriit.ru.

 

Зам. директора по научно-методической работе:

Иван Михайлович  Пачин,

pim@uriit.ru.

 

Зам. директора по учебно-воспитательной работе:

Елена Александровна Вишневская, 359-218, vishnevskaya@uriit.ru

 

Зам директора по новому набору:

Владимир Владимирович Ню, 394-544,

nyu@uriit.ru.

 

Зам. директора по воспитательной работе.

Организация культурной программы (к. 510)

Светлана Владимировна  Дубовцева, 908 880 9880

ksv@uriit.ru

 

Перечень  ежегодных мероприятий ЮФМЛ

для школьников округа

 

1. Научная сессия старшеклассников округа (осенняя школа)   (9-10 классы, осенние каникулы);

2. Региональные интернет-олимпиады по математике, физике, информатике, химии, экологии, истории ХМАО, географии ХМАО  (8-10 классы, октябрь, сайт: it.uriit.ru)

3. Окружные предметные олимпиады   (9-11 классы, январь-февраль);

4. Учебно-тренировочные сборы для членов сборных округа    (весенние каникулы);

5. Летняя профильная  школа (7-8 классы, июнь, математика, физика, информатика);

 6. Заочное подготовительное  отделение (9 класс, октябрь-май, математика, физика);

7. Окружной физико-математический турнир   (9 класс, апрель-май, математика, физика)

 

Информация о  мероприятиях размещена на сайте лицея и рассылается во все муниципальные образования округа в Информационных письмах лицея и Департамента образования округа.

 

Сайт лицея  http://ugrafmsh.ru

План расселения участников Научной сессии 2014

План расселение делегаций Научной сессии старшеклассников округа

Отв. за расселение и  транспорт:  Сергей Александрович Кириллов, 904 466 8905

 

Гостиница   «На семи холмах», (ул. Спортивная, 15)

Проезд всеми видами транспорта до остановки «Биатлонный центр»

Список делегаций:

1.   г. Сургут  (с 04.11 по 07.11)

1. Киреева Инна Александровна — руководитель

2. г. Покачи   (с 04.11  по 07.11)

1.   Праля Виорика Николаевна — руководитель

3. г. Югорск  (с 04.11 по 07.11)

1.  Михайлов Юрий Александрович — руководитель,

4. г. Мегион ( с 04.11 по 07.11)

1. Иванова Татьяна Григорьевна — руководитель

5.Березовский район  (с 04.11 по 06.11)

1. Попова Наталья Леонидовна  —  руководитель,

6. Белоярский район (с 03.11  по 07.11)

1. Плешкова Оксана Николаевна —  руководитель,

7. г. Нягань  (с 04.11 по  07.11)

1. Юдина Ирина Игоревна  —   руководитель,

8. г. Лангепас  (с 04.11 по 07.11)

1. Шаповалова Алла Васильевна  —  руководитель,

9.  г. Когалым  (с 04.11  по 07.11)

1. Заречная Галина Николаевна  —   руководитель,

10. Нефтеюганский район ( с 04.11  по 07.11)

1.   Крендясова Нина Макаровна  —   руководитель,

11. Ханты-Мансийский район (с 04.11  по 07-08.11)

1.   Шинкоренко Инна Викторовна  — руководитель,

 12. Нижневартовский район (с  04.11 по 07.11)

1.   Панин Владимир Александрович  —  руководитель,

13.  г. Нижневартовск  с 04.11  по 07.11)

1. Якушева Гюзель Насировна  —  руководитель, тел.

14.  Сургутский район  (с 04.11 по 07.11)

1.   Андреева Ольга Владимировна  —  руководитель,

 15.  Советский район ( с 04.11 по 07.11)

  1. Кожемяченко Елена Владимировна  —  руководитель,

16. Кондинский район  ( с 04.11  по 07.11)

  1. Чейметова Ольга Дмитриевна —  руководитель,

17. г. Радужный ( с 04.11.  по 07.11)

1. Лысенко Нели Александровна – руководитель,

ВСЕГО:     131    человек

—————————————————————————————

                                        

Общежитие лицея.

(ул. Мира, д. 126)

Проезд всеми видами транспорта до остановки «Русский двор»

1. г. Нефтеюганск

1.Балахонцева Лидия Николаевна – руководитель,

2. Октябрьский район;

1. Моцный Максим Юрьевич – руководитель,

3. г. Урай

1. Антонова Светлана Викторовна  — руководитель,

      ВСЕГО: 30 человек

Поздравляем заместителя директора Югорского физико-математического лицея, кандидата физико-математических наук Пачина Ивана Михайловича

Поздравляем заместителя директора Югорского физико-математического лицея,  кандидата физико-математических наук Пачина Ивана Михайловича,  занявшего III место во всероссийском конкурсе «Любимый учитель». Желаем Ивану Михайловичу дальнейших профессиональных  успехов и побед в престижных конкурсах.

Первенство лицея по мини-футболу

Поздравляем команду учащихся 11 «А» класса, занявшую первое место  в общешкольных соревнованиях по мини-футболу.

Состав команды: Мельников Алексей-капитан, Шамуратов Тимур, Самакаев Дмитрий, Юмагулов Ренат, Поляков Егор.