Всероссийская олимпиада

Всероссийская олимпиада

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике, который проходил на базе Югорского физико-математического лицея с  21 по 23 января 2012 года. В олимпиаде приняли участие 24 обучающихся  9-11 классов из образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – ЮГРЫ.
Компетентное жюри отметило достаточно высокий уровень знаний участников олимпиады. По итогам каждого из двух компьютерных туров членами жюри был проведен разбор олимпиадных заданий и анализ полученных решений участников, даны практические рекомендации учителям-предметникам по подготовке обучающихся к участию в олимпиадном движении. По результатам оценивания решений всех задач в соответствии с балльным рейтингом жюри определили победителей и призеров отдельно по классам.
Среди учащихся 9 классов (3 участника) победители и призёры не определены. Из  9 участников учащихся 10-х классов победителем стал Гудков Константин из Югорского физико-математического лицея (г. Ханты-Мансийск), в числе призёров: Горохов Артём и  Дубок Алексей из лицея г. Нижневартовска, Кайда Алексей из гимназии г. Урая. Среди одиннадцатиклассников (12 участников) убедительную победу одержал Жеребцов Александр из Югорского физико-математического лицея (г. Ханты-Мансийск), призёрами стали: Васецкий Валерий из средней общеобразовательной школы № 2 г. Нефтеюганска и Пожарский Вадим из Югорского физико-математического лицея (г. Ханты-Мансийск).

Результаты олимпиады по Информатике.

 

WordPress Lessons