Рейтинг Вузов

В ходе конкурсных процедур на соискание Гранта Мэра Москвы был разработан механизм определения достижений в образовательной деятельности общеобразовательных учреждений Москвы.

Рейтинг школ составляется на основании двух объективных показателей: результаты ЕГЭ и результаты участия школьников в олимпиадах. Использование этих показателей позволяет оценить качество знаний выпускников и возможность обеспечения их индивидуальной образовательной траектории, а также качество работы образовательных учреждений с одаренной молодежью. При этом к рассмотрению принимаются результаты наиболее авторитетных олимпиад: Всероссийская олимпиада школьников (региональный и заключительный этап) и Московская олимпиада школьников.
Рейтинг формируется путем сложения баллов по двум показателям. Расчет показателей осуществляется следующим образом:

° 1 балл – за каждого обучающегося, набравшего в сумме за три ЕГЭ не менее 220 баллов; 
° 1 балл – за каждого призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Московской городской олимпиады школьников; 
° 3 балла – за каждого победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Московской городской олимпиады школьников; 
° 5 баллов – за каждого призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников; 
° 10 баллов – за каждого победителя заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. 
Югорский физико-математический лицей, имея всего 132 ученика,    занимал бы в этом рейтинге почетное 40 место 
У ЮФМЛ:  51 выпускник (из 62) набрал в сумме за три ЕГЭ более 220 баллов, 5 призеров окружных олимпиад, 1 победитель окружных олимпиад, 1 призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Рейтинг-300 московских школ по результатам образовательной деятельности

Доклад Департамента образования города Москвы на заседании Экспертного совета 08.11.2011 г.

Итоги ХVI окружной научной конференции

Поздравляем учащихся ЮФМЛИ Мунина Евгения и Согрину Марию, а также их научных руководителей Пачина Ивана Михайловича и Новожилову Валентину Ивановну с успешным выступлением на ХVI окружной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», проходившей 9 -11 ноября в г. Сургуте.
Мунин Евгений за доклад  «Сверхмалый летательный аппарат с линейным приводом» в секции «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего» получил диплом I степени.

4fb3bd3e07a42aea71d292cada8f50e4

Согрина Мария получила диплом III степени, выступив в секции «Вычислительная техника и программное обеспечение» с докладом «Виртуальный музей космонавтики».

9a4361bba036e1ee09a9dae6a0fe9443

Научно-исследовательская работа Мунина Евгения была признана одной из лучших работ конференции. С докладом по теме своего исследования Евгений выступил перед губернатором Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальей Владимировной Комаровой.
Еще раз поздравляем ребят и их руководителей и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!

ПРОГРАММА VIII научной сессии старшеклассников округа

Департамент образования и молодежной политики

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

 

Бюджетное учреждение общего образования

ХМАО-Югры

Югорский физико-математический лицей-интернат

 

 ПРОГРАММА

 VIII научной сессии

старшеклассников округа

 

7 – 10 ноября 2011 г.

г. Ханты-Мансийск

 

7 ноября, понедельник

 

 

 

 

9- 00 – 19- 00                           Регистрация участников

Югорский ФМЛ, 4 этаж

                                               Свободное время

 

15- 30 – 17- 00                             Экскурсия по городу

17- 20 – 19- 00                            Просмотр 3D кинофильма

 

Сбор у главного входа в ЮНИИ ИТ      

 

 19- 20                                      Ужин         

Кафе ЮНИИ ИТ

Свободное время

  

8 ноября, вторник

 

8-00 – 8-40                Завтрак

Кафе ЮНИИ ИТ

 Переезд в Департамент по недропользованию

  9-00 – 9-10                 Открытие научной сессии

Департамент,  1 этаж

                                             

Пленарное заседание

Департамент, 1 этаж

9-10–10-00          Решение проблемы рационального использованияпопутного  
                           нефтяного газа в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре

                        А.А. Протасов, г. Ханты-Мансийск            

 10-00 – 10-50 Лазеры: устройство и приложения

                         В.В. Букин, к.ф.-м.н., г. Москва

10-50 – 11-05               Перерыв         

11-05 – 12-00       Химические источники электрического тока

                           Д.А. Морозов, к.х.н., г. Новосибирск

12-00 – 12-50       Математические этюды

                        Н. Н. Андреев, к.ф.-м.н., г. Москва

Переезд в ЮФМЛ

 

13-3014-10             Обед             

Кафе ЮНИИ ИТ

13- 00 – 13- 40    Обед 

 14- 00 – 15- 00     Закрытие научной сессии

Конференц-зал

  Отъезд участников

      Список преподавателей и лекторов научной сессии 

  1. Алексеев Александр Владимирович, к.п.н., ЮНИИ ИТ
  2. Алексеева Татьяна Николаевна, ЮФМЛ
  3. Ананьина Ирина Викторовна, к.х.н., Югорский ГУ
  4. Андреев Николай Николаевич, к.ф.-м.н., Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, Москва, лауреат премии президента РФ 2011 г.
  5. Башкатов Юрий Леонидович, к.ф.-м.н.,СУНЦ НГУ
  6. Вишневская Елена Александровна, ЮФМЛ
  7. Букин Владимир Валентинович, к.ф.-м.н., ИОФ РАН Москва
  8. Морозов Денис Александрович, к.х.н., Ин-т органической химии, Новосибирск
  9. Протасов Анатолий Аркадьевич, первый заместитель директора Департамента по недропользованию ХМАО — Югры
  10. Ню Владимир Владимирович, к.ф.-м.н., ЮФМЛ
  11. Петренко Сергей Николаевич, ЮФМЛ
  12. Чуваков Валерий Петрович, к.ф.-м.н., ЮФМЛ

 

Югорский физико-математический лицей-интернат

Почтовый адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 151

тел. (факс) (3467) 359-220, 394-537,

сайт http://ugrafmsh.ru

 

Директор:

Валерий Петрович Чуваков, 359-222, 394-538, chv@uriit.ru.

 

Зам. директора по научно-методической работе:

Иван Михайлович Пачин, pim@uriit.ru.

 

Зам. директора по учебно-воспитательной работе:

Лариса Николаевна Николаева, 359-218, nln@uriit.ru

 

Зам директора по новому набору:

Владимир Владимирович Ню, 394-544, nyu@uriit.ru.

 

Зам. директора по воспитательной работе:

Светлана Владимирована Дубовцева, 394-551, ksv@uriit.ru

 

 

Перечень ежегодных мероприятий ЮФМЛ

для одаренных школьников округа

 

  1. Научная сессия старшеклассников округа (осенняя школа)

   (9-10 классы, осенние каникулы);

  1. Региональные интернет-олимпиады по математике, физике, информатике, экологии, химии, истории ХМАО, географии ХМАО

    (8-10 классы, октябрь – декабрь, сайт: zvn.uriit.ru)

  1. Окружные предметные олимпиады

   (9-11 классы, январь- февраль);

  1. Учебно-тренировочные сборы для членов сборных округа    

   (весенние каникулы);

  1. Летняя физико-математическая школа

   (7-8 классы, июнь);

  1. Заочное отделение (9 класс, октябрь — май);
  2. Окружной физико-математический турнир

   (9 класс, апрель-май)

 

            Информация о мероприятиях размещается на сайте лицея и рассылается во все муниципалитеты в Информационных письмах лицея и Департамента образования округа.

            Куратор работы с одаренными детьми в Департаменте Образования и молодежной политики округа – Гусева Наталья Владимировна, тел: (3467) 322-098.

 

Сайт лицея http://ugrafmsh.ru