Школьная интеллектуальная элита ЮГРЫ

Со 2 по 5 ноября 2015 года  на базе ЮФМЛ  состоялась XII  научная сессия старшеклассников округа. В работе сессии приняли участие 177 учащихся и 25  учителей  из 20  муниципальных образований округа. 

image001

Для участия в сессии приглашены  обучающиеся 9-10 классов из числа победителей и призеров муниципальных, региональных олимпиад по математике, физике, информатике и химии.

image002

 

В течение четырёх дней для участников сессии, обучающихся и преподавателей, проводились семинарские занятия, учебно-тренировочные сборы, предметные олимпиады, методические семинары, культурные мероприятия.

image003 image004

Ведущие сотрудники научно-исследовательских институтов и вузов нашей страны познакомили участников «Научной сессии» с современными достижениями в области математики, физики и химии.  В их числе: Алексеев Александр Владимирович, кандидат педагогических наук, Башкатов Юрий Леонидович, кандидат физико-математических наук СУНЦ НГУ, Заикин Павел Анатольевич, Новосибирский ГУ, Блинков Александр Давидович, ЦО 218, МЦНМО, г. Москва, Гейн Андрей Александрович, Уральский ФУ, Мухин Дмитрий Геннадьевич, школа №179, Москва, Орлова Ирина Викторовна, Югорский ГУ.

image005 image006 image007

 

С учащимися и учителями работали не только приглашенные специалисты, но и ведущие преподаватели Югорского физико-математического лицея: Валерий Петрович Чуваков , директор ЮФМЛ, кандидат физико-математических наук; Вьюн Владимир Алексеевич, доктор физико-математических наук;  Пачин Иван Михайлович, кандидат физико-математических наук, преподаватель физики  ЮФМЛ; Вишневская Елена Александровна, преподаватель математики ЮФМЛ; Попов Денис Анатольевич, преподаватель физики ЮФМЛ; Николаева Лариса Николаевна, преподаватель математики ЮФМЛ.

image008 image009 image010 image011

 

Кроме интенсивных занятий ребята смогли и хорошо отдохнуть. Экскурсия по городу, просмотр кинофильма, общение со сверстниками доставили  массу удовольствия и оставили незабываемые впечатления у всех участников «Научной сессии».

Олимпиадная подготовка школьников – одно из направлений работы «Научной сессии». Итогом этой работы стала олимпиада по математике, физике, информатике и химии.

Победители и призеры предметных олимпиад Научной сессии:

Математика

9 класс

1 место

Жуков Павел

Сургут

2 место

Корозникова Ирина

Урай

3 место

Кирменский Алексей

Нигматулин Максим

Прилипко Кирилл

Товстоног Полина

Ханты-Мансийск

 

Ханты-Мансийск

Нижневартовск

Белоярский р-н.

10 класс

2 место

Мошкова Екатерина

Сургут

3 место

Петров Артем

Кравченко Павел

Проданик Анастасия

Чекмарев Павел

Сургут

Ханты-Мансийск

Ханты-Мансийск

Сургут

Физика

9  класс

1 место

Соболь Дарья

Урай

2 место

Давлетова Ирина

Радужный

3 место

Дёмко Илья

Исаков Александр

Юдин Виктор

Сургут

Советский

Нягань

10 класс

1 место

Лепинских Александр

Сургут

2 место

Волосников Владимир

Нижневартовск

3 место

Гогонов Сергей

Урай

Информатика

8-9 класс

   

1 место

Домашенкин Евгений

Ханты-Мансийск

2 место

Филимонов Евгений

Нягань

3 место

Конкина Анна

Мозжевилов Данил

Чернявка Никита

Ханты-Мансийск,

Ханты-Мансийск,

Советский

10 класс

   

1 место

Сычев Никита

Ханты-Мансийск

2 место

Гаврилов Илья

Ханты-Мансийск

3 место

Кузьмин Иван

Нефтеюганск

Химия

9 класс

1 место

Дулин Алексей

Нижневартовск

2 место

Кузнецова Анастасия

Нягань

10 класс

 

 

1 место

Фомина Софья

Нефтеюганск

2 место

Луценко Арсений

Шишкин Денис

Липкусь Ольга

Ханты-Мансийск

Ханты-Мансийск

Сургут

 

Победители и призеры предметных олимпиад получили дипломы и ценные призы.

image012 image013 image014 image015 image016

 

Закрытие сессии. Фотографии на память.

image017

Ждем новых участников в 2015году

ФОТООТЧЁТ