Проект программы 2012

Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

Бюджетное учреждение общего образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Югорский физико-математический лицей-интернат»

 

IX научная сессия старшеклассников округа (осенняя профильная школа)

 6 – 9 ноября 2012 г.

 

 ПРОГРАММА

 

г. Ханты-Мансийск

 

 6 ноября, вторник

9- 00 – 19- 00

ЮНИИ ИТ, 4 этаж          Регистрация участников,

 Заселение в гостиницу
«Югорская долина»

Свободное время

16- 00 – 17- 00               Прогулка по городу
Отъезд от ЮНИИ ИТ

17- 20 – 19- 00         Просмотр 3D кинофильма

По окончанию переезд на ужин

19- 20 Ужин

Кафе ЮНИИ ИТ

20-00               Отъезд в гостиницу

 

7 ноября, среда

           7-50         Отъезд из гостиницы

8-00 – 8-40                     Завтрак

Кафе ЮНИИ ИТ

Переезд   в Департамент по недропользованию

9-00 – 9-10 Открытие научной сессии

Департамент, 1 этаж

Пленарное заседание

Департамент, 1 этаж

9-10–10-00          Решение проблемы рационального использования попутного нефтяного газа в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре
А.А. Протасов, г. Ханты-Мансийск

10-00 – 10-50 Основные направления современных плазменных технологий
Козырев А.В., д.ф.-м.н., г. Томск

10-50 – 11-05 Перерыв

11-05 – 12-00 Химия платиновых металлов
Е.В. Кабин, г. Новосибирск

Переезд в ЮФМЛ

12-30– 13-30 Обед
Кафе ЮНИИ ИТ

 

Учебные семинары 7 ноября

Математика

14-00 — 15-50 9 класс Ауд. 409 В.П. Чуваков Квадратичная функция
14-00 — 15-50 10 класс Ауд. 504 Е.А. Вишневская Олимпиадные задачи по геометрии
16-10 — 17-50 9 класс Ауд. 409 Е.А. Вишневская Олимпиадные задачи по геометрии

Физика

16-10 – 17-50 10 Класс Ауд. 504 В.В. Ню Олимпиадные задачи по математике Физика
14-00 – 17-50 9 класс Ауд. 404 Д.А. Попов Олимпиадные задачи по физике
14-00 – 17-50 10 класс Ауд. 407 А.Б. Ильин Олимпиадные задачи по физике

Информатика

14-00 – 15-50 9, 10 классы Ауд. 405 А.В. Алексеев Информационные ресурсы олимпиадной информатики
16-10 – 17-50 9 класс Ауд. 405 Т.Н. Алексеева Работа с олимпиадными сайтами
16-10 – 17-50 10 класс Ауд. 420 Д.Н. Колосов Работа с олимпиадными сайтами

Химия

14-00 – 17-50 9-10 класс Ауд. 507 Е.В. Кабин Олимпиадные задачи по химии

 

 

Встреча с учителями физики       
  ауд.  411

9-15 – 12-20  Е.В. Кабин

Встреча с учителями  химии       
 ауд.  402

12-30 – 12-45

 Собрание руководителей  делегаций
   ауд. 511

13-00 – 13-50  

Обед
 
Учебные семинары 8  ноября

Математика

14-00 – 15-30 9-10 классы Ауд. 507 В.В. Ню Разбор задач олимпиады
15-30 – 15-40

Перерыв

15-40 – 18-00 9 класс Ауд. 409 Е.А. Вишневская Олимпиадные задачи по геометрии
15-40 – 18-00 10 класс Ауд. 504 В.П. Чуваков Математическая индукция

Физика

14-00 – 15-30 9 -10 класс Ауд. 504 Д.А. Попов, А.Б. Ильин Разбор задач олимпиады
15-30 – 15-40

Перерыв

15-40 – 18-00 9 класс Ауд. 407 И.М. Пачин, С.Н. Петренко Физические задачи-демонстрации
15-40 – 18-00 10 класс Ауд. 404 А.Б. Ильин Оценочные задачи по физике

Математика

14-00 – 15-30 9, 10 Классы Ауд. 404 А.В. Алексеев Разбор задач олимпиады
15-30 – 15-40

Перерыв

15-40 – 16-20 9, 10 Классы Ауд. 405 А.В. Алексеев Алгоритмы целочисленной арифметики
16-20 – 18-00 9 класс Ауд. 405 Т.Н. Алексеева Работа за компьютером
16-20 – 18-00 10 класс Ауд. 420 Д.Н. Колосов Работа за компьютером

Химия

14-00 – 15-30 9-10 класс Ауд. 409 И.В. Ананьина Разбор задач олимпиады
15-40 – 18-00 9-10 класс Ауд. 507 Е.В. Кабин Олимпиадные задачи по химии

 

18-00 – 18-40        Ужин

18-45 – 20-30        Просмотр кинофильма (конференцзал)

Спортивные игры        (спортзал)

20-40         Отъезд в гостиницу

 

9  ноября, пятница

8-00                    Отъезд из гостиницы

8-20 – 9-00            Завтрак

 

Учебные семинары

Математика

9-10 – 11-00 9 классы Ауд. 409 В.П. Чуваков Делимость целых чисел
9-10 – 10-50 10 класс Ауд. 504 В.В. Ню Олимпиадные задачи по математике
11-00 – 11-10

Перерыв

11-10 – 13-00 9 класс Ауд. 409 В.В. Ню Олимпиадные задачи по математике
11-10 – 13-00 10 класс Ауд. 504 Е.А. Вишневская Олимпиадные задачи по геометрии

Физика

9-10 – 13-00 9 класс Ауд. 404 Д.А. Попов Олимпиадные задачи по физике.
9-10 – 13-00 10 класс Ауд. 407 А.Б. Ильин Олимпиадные задачи по физике.
11-00 – 11-10

Перерыв

Информатика

9-10 – 9-50 9, 10 Классы Ауд. 405 А.В. Алексеев Динамическое программирование
9-50 – 11-00 9 Класс Ауд. 405 Т.Н. Алексеева Работа за компьютером
9-50 – 11-00 10 класс Ауд. 420 А.В. Алексеев Работа за компьютером
11-00 – 11-10

Перерыв

11-10 – 11-50 9, 10 классы Ауд. 405 А.В. Алексеев Алгоритмы теории графов
11-50 – 13-00 9 класс Ауд. 405 Т.Н. Алексеева Работа за компьютером
11-50 – 13-00 10 класс Ауд. 420 Д.Н. Колосов Работа за компьютером

Химия

9-10 – 10-50 9 класс   И.В. Ананьина Экскурсия в химические лаборатории ЮГУ
9-10 – 10-50 10 класс   Е.В. Кабин Олимпиадные задачи по химии
11-00 – 13-00 9-10 классы   Е.В. Кабин Олимпиадные задачи по химии

13- 00 – 13- 50            Обед

14- 00 – 15- 00          Закрытие научной сессии

 Конференц-зал

 Отъезд участников

 

 Список преподавателей и лекторов научной сессии

1. Алексеев Александр Владимирович, к.п.н., ЮНИИ ИТ

2. Алексеева Татьяна Николаевна, ЮФМЛ

3. Ананьина Ирина Викторовна, к.х.н., Югорский ГУ

4. Вишневская Елена Александровна, ЮФМЛ

5. Ильин Александр Борисович, ЮФМЛ

6. Кабин Евгений Владимирович, НГУ

7. Козырев Андрей Владимирович, д.ф.-м.н., заведующий кафедрой физики плазмы Томского ГУ

8. Колосов Дмитрий Николаевич, ЮФМЛ

9. Протасов Анатолий Аркадьевич, первый заместитель директора Департамента по недропользованию ХМАО – Югры

10. Попов Денис Анатольевич, ЮФМЛ

11. Ню Владимир Владимирович, к.ф.-м.н., ЮФМЛ

12. Петренко Сергей Николаевич, ЮФМЛ

13. Чуваков Валерий Петрович, к.ф.-м.н.,

 

 

ЮФМЛ Югорский физико-математический лицей-интернат

Почтовый адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 151 тел. (факс) (3467) 359-220, 394-537

Директор:

Валерий Петрович Чуваков,

359-222, 394-538, chv@uriit.ru.

Зам. директора по научно-методической работе:

Иван Михайлович Пачин,

pim@uriit.ru.

Зам. директора по учебно-воспитательной работе:

Елена Александровна Вишневская,

359-218, vishnevskaya@uriit.ru

Зам директора по новому набору: Владимир Владимирович Ню,

394-544, nyu@uriit.ru.

Зам. директора по воспитательной работе:

Светлана Владимировна Дубовцева,

394-551, ksv@uriit.ru

 

Перечень ежегодных мероприятий ЮФМЛ для одаренных школьников округа

1. Научная сессия старшеклассников округа (осенняя школа) (9-10 классы, осенние каникулы);

2. Региональные интернет-олимпиады по математике, физике, информатике, химии, экологии, истории ХМАО, географии ХМАО (8-10 классы, октябрь, сайт: zvn.uriit.ru)

3. Окружные предметные олимпиады (9-11 классы, январь);

4. Учебно-тренировочные сборы для членов сборных округа (весенние каникулы);

5. Летняя профильная (7-8 классы, июнь, математика, физика, информатика);

6. Заочное отделение (9 класс, октябрь, математика, физика);

7. Окружной физико-математический турнир (9 класс, апрель, математика, физика)

Информация о мероприятиях размещена на сайте лицея и рассылается во все муниципалитеты в

Информационных письмах лицея и Департамента образования округа и молодежной политики округа. Куратор работы с одаренными детьми – Гусева Наталья Владимировна, тел: (3467) 322-098.

 

Информация о месте проживания делегаций

Программа 2012